14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Владимир Крикунов: я рад, что возвращаюсь в \"Ак Барс\"

раздел КХЛ
Владимир Крикунов в интервью \"Спорт-Экспрессу\" подтвердил, что казанский \"Ак Барс\" предложил ему стать главным тренером команды.

- Вас можно поздравить с возвращением в Казань?


- Наверное, да. После нашего с вами разговора мне позвонил президент \"Ак Барса\", глава ОАО \"Татнефть\" Шафагат Тахаутдинов…

- Можно догадаться, о чем шла речь…

- Должен признаться, что не был удивлен этому звонку - после такого затяжного интернетовского наступления на мою скромную персону (смеется). Я же не первый год тренером работаю, понимаю, что к чему… Президент \"Ак Барса\" четко сказал, что хочет видеть меня во главе тренерского штаба казанской команды, и пригласил в штаб-квартиру \"Татнефти\" в Альметьевск.

- Когда должна состояться встреча?

- В понедельник. Я, правда, заметил, что у меня есть действующий контракт с \"Нефтехимиком\", который был продлен нынешней весной. На что Тахаутдинов ответил, что по этому поводу я могу не беспокоиться - этот вопрос уже решен. Так что пока мы договорились только о личной встрече в Альметьевске…

- Но вы-то не раз заявляли, что не прочь снова поработать с \"Ак Барсом\", если, как выражались, \"родина скажет\". Похоже, что время возвращаться пришло…

- Не буду скрывать: конечно, я рад вернуться в \"Ак Барс\". Но, повторюсь, официально все решится только после встречи с президентом клуба. Надеюсь, что в Альметьевске мы с ним обсудим все насущные вопросы: с кем, как и когда мне работать. В том числе обговорим и состав тренерской бригады \"Ак Барса\". С тех пор как я покинул Казань, много воды утекло - прошло уже 10 лет.

- Правда ли, что на посту главного тренера \"Нефтехимика\" вас сменит бывший подопечный по \"Ак Барсу\", а ныне один из тренеров \"Нефтехимика\" Дмитрий Балмин?

- Пока не знаю, но в интернете уже читал об этом. Но можно ли верить тому, что там написано? Думаю, что это ошибочная информация. Меня самого уже давно сосватали и в \"Ак Барс\", и помощником Билялетдинова в сборную России. Однако вопрос со сменщиком Билялетдинова в Казани решился только сейчас.

- Где вы в настоящий момент находитесь?

- На отдыхе в словенском Бледе, где в прошлом веке тренировал местную команду. В воскресенье вылетаю из Загреба в Москву, оттуда - в Нижнекамск и далее в Альметьевск. Сразу после встречи с Шафагатом Тахаутдиновым возвращаюсь к семье обратным маршрутом. Я ведь в отпуске и до 5 июля намерен нормально отдохнуть в Хорватии.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают