14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Алексей Морозов: все болельщики \"Ак Барса\" расстроены

раздел
Капитан сборной России и казанского \"Ак Барса\" Алексей Морозов в интервью агентству \"Р-Спорт\" прокомментировал новость о назначении Зинэтулы Билялетдинова новым главным тренром национальной команды.

\"Сегодня я только прилетел в Россию и пару часов назад по радио узнал эту новость. После увольнения Быкова с Захаркиным Билялетдинов - это первая кандидатура в нашем хоккее. Я так и думал, что будет такое решение. Не сомневался даже, - сказал по телефону Морозов. - Он большой профессионал в своем деле, может принести пользу сборной. Дай бог, чтобы сборная выигрывала. Вся надежда теперь на Зинэтулу Хайдаровича\".


По словам форварда, Билялетдинова \"уважают игроки всех поколений - и ветераны, и молодые\". \"О нем хорошая молва идет среди игроков, разговоры только хорошие. Уважительные. Я уверен, что во взаимоотношениях тренера и игроков (в сборной) все будет нормально\", - отметил Морозов.

С приглашением Билялетдинова в сборную все связывают надежды на победу в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. \"Шанс есть всегда, надо его правильно использовать. Еще есть время хорошо подготовиться к Сочи\", - сказал участник Олимпиады-2010.

Вместе с тем хоккеист признался, что ему \"обидно\" и \"жалко\", что Билялетдинов покидает \"Ак Барс\". \"Не хочется этого. С ним очень приятно и комфортно работать. Перед \"Ак Барсом\" задачи постоянно ставятся высокие, а он человек, который может привести команду к большому результату. Все, кто болеет за \"Ак Барс\", сейчас расстроены. Таких, как Билялетдинов, очень мало в нашей стране\", - заявил Морозов.

\"Не знаем, кто у нас теперь будет\", - добавил форвард \"Ак Барса\".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают