Новости
18 сентября, среда

В будущем к КХЛ может присоединиться болгарская команда

Дата: 06.06.2011 19:41
В будущем в состав КХЛ может войти команда из Болгарии, сообщает Gong.bg.

\"Если в Софии будет построена новая многофункциональная ледовая арена, то звезды КХЛ смогут играть у нас. Шансы на это велики. Александр Медведев является одним из консулов ИИХФ, а мы с ним в прекрасных отношениях\", - заявил член руководства федерации хоккея Болгарии Пламен Веселинов.

По всей видимости, для вступления в КХЛ будет необходима ледовая арена вместимостью не менее 10000 зрителей.

\"У нас есть основания полагать, что такая арена будет построена, так как политика министерства спорта направлена на строительство и реконструкцию спортивных объектов\", - сказал президент федерации хоккея Болгарии Красимир Крастев.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 74

Показаны последние 50 комментариев
# 06.06.2011 23:06
да вы задрали,какая болгария,ладу верните!!!!!
# 06.06.2011 23:07
To: JORA-66,
спасибо! и Ярославлю !!!
# 06.06.2011 23:14
а вот это уже лишнее...
# 06.06.2011 23:18
На курортные страны потянуло. Непонятно почему Хорватию спустили на тормозах - и там был вариант (причем более реальный чем болгары какие-то), даже леги акие-то водились у кроации.
Бомба!!!
# 06.06.2011 23:18
Гыыыы.Нас ждёт типо "Биполярный мир")))Какая "Лада" акститесь здесь геополитика)
# 06.06.2011 23:22
Болгарские перцы...
# 06.06.2011 23:23
Вот это жесть ! Я в . . . . .
# 06.06.2011 23:25
Огласите список хоков . Поржать .
# 06.06.2011 23:25
To: tsarRurek,
За здоровье не опасаетесь???)))
# 06.06.2011 23:26
команды из Вьетнама может ещё ждать?
а вдруг тоже погамать захотят
# 06.06.2011 23:27
Тасмания-вот будет жесть)))
# 06.06.2011 23:28
То: Степной, за сердце ? )
# 06.06.2011 23:28
To: tsarRurek,
Угу)
# 06.06.2011 23:28
и находятся ведь кадры, которые с серьёзным видом комментируют эту новость ))
# 06.06.2011 23:29
To: paredox,
Все немного шизофреники)))
# 06.06.2011 23:30
To: tsarRurek,
Ангелов, Димитров, Пеев... Стоичков.
# 06.06.2011 23:31
To: tsarRurek,
Киркоров)
# 06.06.2011 23:32
А не Филипп ли здесь приложился???
# 06.06.2011 23:36
Ребзя я ПАДСТАЛОМ А А А А . . . . .
# 06.06.2011 23:42
Китай бы, кстати, было бы очень круто подтянуть в КХЛ. Парой команд. Ну и с Японии.
# 06.06.2011 23:51
что там в Ванауту? не надумали еще?
# 06.06.2011 23:52
П П Пердеев Б Б Бздеев а ахахахахахахаха а а а. . . .
# 06.06.2011 23:57
Стамбульский "Янычар" войдет в Лигу через пару-тройку лет. и Ягра переманят - у них в Турции знают толк в кофеях
# 07.06.2011 00:31
Кхм.......мне казалось, КХЛ стремится догнать и перегнать НХЛ, а она оказывается на полном сурьёзе собралась нести свет, т.е. хоккей в массы.......кхлтологи млин.....свидетели КХЛ нафик........
# 07.06.2011 00:57
To: caudillo,
Ну зато с поддержкой на домашних матчах проблем не будет.
# 07.06.2011 01:02
Не пойму че все ржут. София- столичный крупный город. И в случае если будет надлежащая инфраструктура, то почему нет? Уверен что туда отправиться играть желающих будет гораздо больше чем в хоккейные Новосибирск или Кузню. Канадцы тоже ржали когда клубы НХЛ создавали в Калифорнии, а щас их за уши оттуда не оттянешь и никто не жужжит. И кстати сказать у нас в КХЛ из советского времени осталось клубов 5-6, а остальные тогда были клубами неочем из 1-й или даже 2-й лиги.
# 07.06.2011 01:06
Мозг включите..какая разница где команда базируется,хоть в африке, если там нормальное бабло платить будут, сбегутся туда и чехи , и фины...И играть им там гораздо комфортнее будет, чем в нашей сибири...Потому двумя руками за клубы из Италии, Болгарии ...и т.д
# 07.06.2011 01:43
To: Paryse,
пусть теперь включают мозг конструкторы ковров-самолетов и физиологи. болгария vs дальний восток = изнасилование одной из команд.
# 07.06.2011 01:45
To: Immortal,
Турцэя - хоккейная держава етить. разве шта отдыхающие россияне будут ходить на эти матчи. или ты думаешь, что тифози галатасарая попрут на клюшкошайбинг?))
# 07.06.2011 01:47
To: caudillo, пару раз за сезон слетать в Хабаровск?..не проблема..Динамо Р. летает не возмущается...
# 07.06.2011 01:52
To: Paryse,
пару раз слетать в Кузню. еще парочка в Омск. слов нет, можно сделать сразу турне и треть сезона катацца по сибирям) а потом сибирские и уральские команды будут ждать своей участи лететь в эту пердь.
# 07.06.2011 02:00
зоопарк продолжается, народ смеется, а я думаю нормальная идея
# 07.06.2011 03:38
Ладно,допустим,выкинут горы бабла,накупят чехов и словаков,будет в Софии команда.А кто ходить будет на эту команду в Болгарии,подумали?Пламен Веселинов с охраной и кучкой прихлебал?(Только не говорите,что болгары вдруг ,ни с того,ни с сего,валом повалят на хоккей..)И на чьи деньги будет содержаться эта мертворождённая команда(прошлой зимой Болгарии за газ было нечем платить?)
# 07.06.2011 04:10
Тупизм редкостный...
# 07.06.2011 04:11
Болгарская писательница Стояна Ракова...
# 07.06.2011 09:40
steap (NTT)
Китай бы, кстати, было бы очень круто подтянуть в КХЛ. Парой команд...
---------
Аха. Или парой сотней команд...
# 07.06.2011 10:12
Иначе как издевательством и плевком в сторону российского хоккея это не назовешь. Давайте окончательно похороним Ладу, Крылья Советов, Химик, Автомобилист и множество других команд с небольшим бюджетом, но с хорошими ДЮСШ, которые год из года еле выживают, но дают стране резерв хоккеистов, многие из которых будут защищать цвета сборной лет через 10-15. Давайте их загнобим окончательно в угоду имперским амбициям руководства КХЛ и через 10 лет проигрыш немцам 0:2 будет восприниматься как должное, а победы над Норвегией и Данией - как достижение. Как я желею, что появился этот "спрут" - КХЛ. Был чемпионат России и был бы.
# 07.06.2011 10:15
Болгарский Лечо или болгарский перец?
# 07.06.2011 11:30
Газпромовский манагер Медвед окончательно сказилсо. С "нетерпением" ждем Албанцев и команду пожарников из Сан-Марино. А там и до Кении недалеко буит...
# 07.06.2011 11:34
To: dka, а на пользу ли командам, у которых нет крупных спонсоров играть в КХЛ? Вон Авто 2 года мучается на грани вылета из-за финансирования.
# 07.06.2011 11:38
To: stranger500, да не один хрен кто играет в коммерческой лиге? Ну будет в КХЛ в итоге на несколько команд больше, что с того? -)) Не пойму причины таких переживаний...
# 07.06.2011 12:26
To: Skif,
Ты серьезно думаешь, что в Болгарии найдется спонсор готовый вкладывать огромные бабки в хоккей ? Получится следущим образом: с подачи г-на Медведева (который глава КХЛ) обьявится крупный спонсор из числа опять таки крупных компаний Российской Федерации , руководитель которой как окажется всю жизнь мечтал помочь болгарскому хоккею достичь определенных высот. Г-н Медведев уже излагал такой ход событий по поводу включения в КХЛ и шведов и словаков и еще кого то.
# 07.06.2011 12:34
To: Skif,
И еще по поводу финансирования
Стараясь придать КХЛ вид начали приглашать игроков из НХЛ переманивая их более высокими контрактами. В итоге игроки которые в НХЛ получали 1 лям - в КХЛ стали получать по 4 ляма задрав тем самым планку для всех остальных. У нас бюджет Салавата примерно равен бюджету как Вашингтона так и Ванкувера (проскальзывала здесь информация о аудите). Как ты думаешь сколько бы дали Мозякину в НХЛ ?
Я так думаю в лучшем случае он мог бы рассчитывать на тысяч 800-900, а тут Магнитка как с куста - 4 ляма у.е. в год.Много ли у нас в стране спонсоров готовых оплачивать клубам платежную ведомость в 50-60 лямов у.е. ?
# 07.06.2011 13:45
надо не в Софии а в Варне, чтоб покупаться на выезде!
# 07.06.2011 13:46
просто у всех руководителей лиги там (в Болгарии) - недвижимость, деловые завязка газпрома - потому и команду им сделают и оплатят
# 07.06.2011 14:33
To: dka, а почему меня должно заботить найдётся ли в Болгарии или ещё где спонсор для их команды? -)) Это проблемы болгар и менеджеров... я всего лишь хоккейный болельщик и мне коммерческие проблемы совсем не интересны. О Мозякине в НХЛ судить не берусь, но ЗП новичка там рамками вполне определена... другое дело нафиг оно надо Мозякину в его годы ездить пробиваться в НХЛ, когда его и "здесь неплохо кормят"... Ну захотела Магнитка дать контракт за те деньги, которые есть, чего собственно - их проблемы...
# 07.06.2011 15:16
To: Skif,
В Болгарии спонсировать на уровне КХЛ ни кто их не будет, спонсировать будет тот кого им найдет руководство КХЛ. А оно найдет, но только почему то не нашел для спонсоров для наших клубов, которые еще и содержат на себе детские школы. Мне как то не интересно смотреть матч КХЛ "Левски" (Болгария) - Милан (Италия). А вот матч Динамо - Лада (особенно как в начале 90-х они рубились) я бы посмотрел. Только нет уже Динамо, а есть гибрид с МВД да и Лада уже в ВХЛ.
Долой отечественные клубы с историей, нам надо болгар и ховатов
# 07.06.2011 15:26
To: Skif,
Ну захотела Магнитка дать контракт за те деньги, которые есть, чего собственно - их проблемы...
-----------------------------------------------------------------------------------------
КХЛ идет по пути ВХА. Большие (чем в НХЛ ) зарплаты, переманивание хоккеистов, огромная география клубов и потом - огромные убытки и крах.
Мне поср..ть на доходы Мозякина, но давая игрокам такие контракты стимулируется рост расходов для всех клубов. И значительно меньше денег будет на развитие детского хоккея в клубах.И выживут только единицы клубов, а на их место придут вся шелупонь из за границы. А вместе с клубами задохнутся и ДЮСШ. И кем будем играть на ОИ в 2022 ?

# 08.06.2011 01:07
из Люксембурга и Лихтенштейна надо команды брать...
а че,гулять-так гулять...