14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Китов: \"Кузнецкие Медведи\" приобрели сильных игроков

раздел МХЛ
Главный тренер команды МХЛ \"Кузнецкие Медведи\" Александр Китов рассказал о том, как проходит подготовка к новому сезону.

- Александр Сергеевич, насколько удачным, по вашему мнению, был для нашей команды прошедший драфт?


- Я считаю, что драфт для нас прошел удачно. Мы приобрели целую пятерку перспективных игроков, довольно сильных по своему возрасту. Надеемся этих ребят уже в предстоящем сезоне как минимум увидеть в основном составе \"Кузнецких Медведей\". А кто-то, может, и дальше пойдет.

- Насколько перспективны представители московской школы хоккея, выбранные на драфте?

- Оба спартаковца были лидерами в своем клубе. Двое ребят из \"Руси\" ездили на финал России за \"Спартак\" и тоже проявили там себя с самой лучшей стороны. В принципе, по итогам драфта нам удалось почти все, что мы хотели.

- Голкипер Иван Налимов переезжает из Новокузнецка в СКА. Не жалеете, что не получится поработать с этим вратарем?

- Здесь сложная ситуация. Всегда с кем-то хочется поработать, что с Налимовым, что с кем-то еще из вратарей, полевых игроков. Но не всегда это удается. Хотелось бы, может, и с Орловым поработать снова, и с Ягром, но, к сожалению, имеем то, что имеем.

- Как можете прокомментировать информацию о том, что предсезонные сборы с \"Медведями\" начнет вратарь \"Спартака-94\" Киреев?

- Да, с большой долей вероятности он выйдет из отпуска с нашей командой.

- С чем связан выбор именно этого вратаря?

- Хорошие рекомендации плюс люди просматривали его в играх за \"Спартак\". Со стороны специалистов о нем самые лучшие рекомендации.

- Еще кто-то может усилить \"Медведей\"?

- Обязательно привлечем группу наших местных ребят. Ребята должны чувствовать, что в них здесь тоже заинтересованы. А не так, как у нас обычно любят говорить в Новокузнецке: \"Вот, понавезли, а своим дороги нет\". Шанс будет дан всем. Всех посмотрим, всех прокрутим.

- Уже знаете, когда первый матч у \"Медведей\" в чемпионате МХЛ?

- К сожалению, пока такой информации нет. Пообещали, что после 10 сентября. А так, пока никакой информации нет.

- Это не повлияет на подготовку команды?

- Хотелось бы, конечно, более конкретно знать, но у нас пока наверстан план до конца августа. А там уже в зависимости от начала сезона будем корректировать.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают