14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Переговоры Третьяка с Билялетдиновым начнутся 13 июня

раздел
Сегодня руководители федерации хоккея России и кураторы \"Ак Барса\" пришли к соглашению об освобожденном статусе для Зинэтулы Билялетдинова. Напомним, что в последние дни президент ФХР Владислав Третьяк вел активные переговоры со спортивными и политическими руководителями Татарстана. Вчера лучший вратарь ХХ века добился своей цели - клубные работодатели Билялетдинова объявили самому специалисту о готовности отпустить его в национальную команду. Отметим, что вопрос об освобождении тренера для сборной Третьяк решал на самом высоком уровне.

Президент республики Татарстан Рустем Минниханов заявил, что расстроен перспективам ухода Билялетдинова в сборную России, но препятствовать этому не будет:


- Сказать, что мы обрадовались перспективам ухода Билялетдинова из \"Ак Барса\" - это неправда. Мы глубоко расстроены. Потому что должность тренера - ключевая. За эти годы Билялетдинов смог создать коллектив, команда показывает хорошие результаты, трижды была чемпионом страны.

Но вопрос о главном тренере сборной - общегосударственная задача. Мы понимаем, что сегодня интересы национальной команды выше интересов \"Ак Барса\". Я имел разговор с людьми, которые на высшем уровне обеспокоены состоянием российского хоккея. Мы к ситуации относимся с пониманием. Здесь интересы республики, \"Ак Барса\" мы не можем обсуждать. Если страна потребует, мы пойдем на риск, - заявил Минниханов.
 
К предметным переговорам и обсуждению деталей контракта с Билялетдиновым Третьяк планирует приступить 13 июня. В этот день тренер вернется в Россию.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают