17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Антон Слепышев: итогами драфта КХЛ я все же доволен

раздел КХЛ
Первый номер драфта КХЛ 2011 года Антон Слепышев заявил, что пока не знает, в какой команде начнет новый сезон:

- Раньше особо за \"Металлургом\" не следил - у меня был свой чемпионат, свои сборы и заботы. Но итогами драфта я все же доволен. В Новокузнецке доверяют молодым хоккеистам. Теперь нужно думать, ехать ли в Сибирь или оставаться дома.

- А от чего это зависит?


- От положений драфта, наверное. Нужно узнать, есть ли возможность остаться в первой команде \"Дизеля\" и попробовать себя на уровне ВХЛ. В прошлом сезоне я не мог играть в \"вышке\" из-за возраста, а теперь, по словам руководства, у меня есть все шансы. Хотя в Новокузнецке есть и \"Ермак\", и команда МХЛ \"Кузнецкие Медведи\". Я не расстроюсь, если будет шанс попробовать себя и в молодежной лиге.

- В вашем успехе во многом \"виновато\" выступление на юниорском чемпионате мира.


- Конечно! Тем более я играл против ребят, которые были на год меня старше. При этом я набрал очки и очень неплохо выступил. Думаю, результаты этого чемпионата сыграли большую роль на драфте.

- Разговаривали с кем-либо из представителей клубов до драфта?

- Нет. А какой смысл? Знал, что меня выберет либо Новокузнецк, либо Хабаровск. Сейчас вот видел Вайсфельда. Он сказал: \"Поговорим потом\". Пока не знаю, будет ли мне предложен контракт. В \"Кузню\" ехать не боюсь.

- А если предложат попробовать себя на уровне КХЛ?


- Дай бог, если получится провести хотя бы пару матчей в нашей главной лиге. Я со своей стороны могу только сказать, что буду много тренироваться. Честно говоря, такая мысль даже в голову еще не приходила\", - приводит слова Слепышева \"Спорт-Экспресс\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают