14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Крикунов: игроки в КХЛ отвыкают биться на разрыв аорты

раздел КХЛ
Главный тренер \"Нефтехимика\" Владимир Крикунов заявил, что к Олимпиаде в Сочи сборную России нужно будет обновить, и поделился мнением о проблеме отсутствия соревновательности в КХЛ.

\"Понятно, что к Олимпиаде нам надо создавать новую команду. Подтягивать молодых игроков, тех, кому во время Олимпиады будет по 23-24 года… Ставка в этом году на опыт провалилась. Значит, один сезон в подготовке мы уже потеряли.


Но есть более глобальная задача. У нас игроки в КХЛ отвыкают биться на разрыв аорты, привыкают отбывать номер на площадке и с таким настроем приезжают в сборную. Была раньше в лиге отличная схема - игрок получал 50 процентов контракта гарантировано и еще пятьдесят - за мастерство. То есть ползарплаты с него можно было снять - за плохое отношение к своей работе! Я когда-то так наказал Мирнова. Как его агент забегал! Но сделать ничего не смог, пришлось игроку постараться. И в итоге он тот сезон закончил лучшим бомбардиром московского \"Динамо\".

Сейчас такого пункта нет, и игроки привыкают весь сезон действовать не напрягаясь. В плей-офф то все равно попадут. Так же они катались и на чемпионате мира. А посмотрите, как играли в Братиславе финны - все время активно, в тело, без прокатов. Вот и стали чемпионами. У нас же назад бегали только Радулов и Терещенко\", - цитирует Крикунова \"Советский спорт\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают