17:00
Металлург Мг - Локомотив

Олег Качан: за что мы платим зарплату хоккеистам?

раздел КХЛ
Глава министерства спорта Беларуси Олег Качан раскритиковал выступление национальной сборной на чемпионате мира в Словакии и предложил заключать контракты с отдельными спортсменами и тренерами сборной с пунктом о возврате средств.

\"Они же - профессионалы и должны уметь играть в хоккей. Им по 27-29, а некоторым - и по 30 лет. Чему их учить? Шайбу забивать? Боритесь! Мезин должен беззубым ходить: шайбу ловить зубами - не пропускать. Защитники должны с переломанными руками и ногами на лед выходить, не давать забить шайбу в свои ворота. Что за психологическая обстановка в команде? Вы же видели, как играла сборная - с меня смеялись все. Хотя бы драку нормальную сделали, профессиональную - за свою страну. Боксера наймите.


С отдельными спортсменами и тренерами нужно заключать контракты. Если возложенные обязательства не выполнены - восполни эти деньги в казну, отдай назад. Не все, может, процентов девяносто, машину продай, квартиру… Еще что-нибудь продай. И все вернем. Нужно заключать контракты - тогда спортсмены будут биться больше на площадке.

Допустим, ты член национальной сборной, Допустим, вот у тебя хромает что-то. Ты легкий очень. Ты быстрый, но легкий. Я уже так, утрирую. Нужно мышцы подкачать. Приезжаю через месяц - чтобы у тебя мышцы увеличились на какой-то объем, функционалка поднялась. Я уже так, по-простому. Вы же должны на это влиять как главный тренер. А за что тогда вам платим зарплату мы?\" - приводит слова Качана БелаПАН.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают