13:30
-:-
17:00
-:-

Сергей Мозякин: обидно, что не пригласили в сборную

раздел ЧМ
Нападающий магнитогорского \"Металлурга\" Сергей Мозякин в интервью Sportbox.ru сказал, что надеялся получить вызов в сборную России на чемпионат мира.

- Я ведь играл за национальную команду на протяжении последних пяти лет. Обидно, что сейчас не пригласили. С удовольствием бы выступил за сборную. Но это решение тренерского штаба, не могу его обсуждать. Зато отдохнул, побыл с детьми. Первый за несколько лет отпуск нормально провожу.


- Как считаете, чего не хватило нашей сборной на чемпионате мира в Словакии?

- Ребята вполне могли играть в финале. Нельзя сказать, что с финнами игру мы провалили. Были моменты, когда могли при счете 0:1 восстановить равновесие. У Сергея Зиновьева и еще у некоторых ребят возникали возможности забить. Но вторая пропущенная шайба надломила команду. Когда же боролись за бронзу с чехами, были очень серьезные ошибки в обороне, поэтому и получили семь шайб. Так играть нельзя.

- За кого болели в финале - за финнов или шведов?

- Ни за кого, я переживал только за Россию. Судьба остальных команд не волновала никоим образом.

- На закрытии сезона КХЛ вы стали обладателем приза \"Джентльмен на льду\". Ни разу не ловили себя на мысли о том, что, может, лучше и не быть таковым?

- Может, и лучше. Но я не всегда действую так уж чисто. Просто надо уметь не выплескивать эмоции попусту. Лучше их сохранить для того, чтобы применить в другом месте. Тогда такой приз и достанется (улыбается). Всегда стараюсь держать себя в руках, терпеть. И это идет только на пользу команде. Многие игроки, не буду называть фамилии, нередко оставляют команду в меньшинстве. В итоге забивается гол.

- Насколько сильно Милош Ржига изменил \"Атлант\"?

- На льду было видно, насколько. Милош добавил нам позитивных эмоций, и команда пошла вперед. Человек он заводной. Его энергия переходила к нам.

- Почему в финале не удалось одолеть \"Салават Юлаев\"?

- \"Салават\" - очень хорошая команда. У них длинная скамейка. Мы тоже были единым коллективом, но в последних играх некоторые ведущие игроки получили травмы. В связи с этим нам немного не хватило сил.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают