17:00
-:-
19:30
-:-

Юрий Борисов: на ЧМ играли практически без защитников

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Юрий Борисов дал оценку выступлению своего воспитанника Ильи Ковальчука на чемпионате мира в Словакии.

- Оцените игру Ильи на чемпионате мира в Словакии? С одной стороны он стал лучшим бомбардиром сборной на турнире, с другой стороны явно не проявил всех своих лучших качеств.


- Сложно судить, всё-таки не было хорошего центрального нападающего, который их с Радуловым загружал бы шайбами. С ними играл то один, то второй, то третий, потом в конце по-моему Кулёмина даже выпустили вместо Зиновьева. Нельзя не вспомнить и неудачное начало сезона у Ильи в Нью-Джерси. Так что я считаю, что он сыграл немного ниже своего уровня в отдельных матчах, а в отдельных играх сыграл очень прилично: со словаками три передачи, с Канадой победный гол, за третье место два гола. Считаю, что безобразно сыграли защитники. Просто безобразно. Честно говоря, мы играли практически без защитников. Так просто нельзя было. Если бы не Барулин, получали бы под завязку.

- Известно, что Илья не забывает своего тренера. Он вас приглашает куда-нибудь в этом году?


- Я с ними вместе отдыхал во Франции, в Сан-Тропе, года четыре назад, когда у него была ещё одна дочка. Три года подряд мы ездили туда с женой, он снимал апартаменты. Там были его мама, он с женой, дочка, няня и мы. Илюша, надо отдать ему должное, меня не забывает, всё время приглашает. Часто общаемся с его мамой, она сказала, что Илья приглашал в этом году нас к себе в Майами, но это дальний перелёт, да и документы долго готовить. Может быть, в течение следующего игрового сезона съездим. А в конце мая мы летим с мамой Ильи отдыхать в Турцию.

- Когда Ковальчук уезжал в НХЛ, он говорил, что обязательно вернётся в \"Спартак\", однако в локаутный сезон этого не сделал, после чего произошёл конфликт с болельщиками красно-белых. Как сейчас Илья относится к \"Спартаку\"?


- Очень хорошо относится. Вроде мы эту ситуацию с болельщиками разрулили на встрече четыре года назад в \"Сатори\". Мне задавали тогда вопросы только по Ковальчуку, я отвечал, и после встречи мы помирились и пожали друг другу руки.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают