13:30
-:-
17:00
-:-

Евгений Зимин: наш тренерский тандем стоял - руки в брюки

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин заявил, что присоединяется к специалистам, которые подвергли жесткой критике тренерский штаб сборной России.

\"А как иначе?! Кто же еще должен отвечать за результат? Не мы же с вами. Вообще как-то очень странно Быков с Захаркиным вели себя на протяжении всего чемпионата. Что делали на скамейке тренеры той или другой сборной? Руководили процессом. Своим подопечным что-то говорили, подсказывали, рисовали какие-то схемы. И были очень эмоциональны. А наш тренерский тандем стоял - руки в брюки. Действовали по принципу \"вы все умеете\". Выходите и играйте. Но кто, как не они, должны были команду настраивать? Как же можно полагаться на то, что раз все мастера, то они сами все знают, все понимают.


Игроку любого уровня, даже самому звездному, лишнее слово тренера никогда не помешает. Получается, что у нас Быков с Захаркиным начали руководить сборной за здравие, а закончили за упокой. Они, как мумии на лавочке, и стояли. Или им уже просто нечего было своим подопечным сказать?! Поставь любого мужика с улицы на тренерский мостик, ничего не изменится. Зато из всех данных Игорем Захаркиным интервью сложилось такое впечатление, что о хоккее знают только одни они. А все остальные - и я в том числе - ничего. Это проходило красной линией. Полное неуважение к хоккейной общественности. Сам же он себя считает очень большим специалистом.

А знаете, с чего все начиналось? Однажды Захаркин приехал к Борису Михайлову в Санкт-Петербург проситься работать научным сотрудником в команду мастеров. В свое время он защитил кандидатскую. Надо же было где-то работать. В институте физкультуры тогда платили копейки. И было очень модно организовывать научные бригады при командах мастеров, при сборных. Захаркин в одну из бригад и вошел. Брал у игроков кровь, проверял функциональное состояние. Говорил потом тренеру результаты: \"С Сидоровым полный порядок, Петров переутомлен\". А сейчас он сам стал великим!\" - приводит слова Зимина \"Спорт день за днем\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают