17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Владислав Третьяк: если не Быков, то кто? Назовите!

раздел ЧМ
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что не видит реальных кандидатов на пост главного тренера сборной России кроме нынешнего рулевого Вячеслава Быкова:

- Сейчас, конечно, много будет советов, критики и анализов… Но мне очень важно, чтобы игроки любили свою страну. И ехали сюда по первому зову. Ошибаются все. Но если мы будем казнить людей за каждую ошибку - у нас не будет будущего.

- Да кого казнить-то? Мы ведь тоже понимаем - уберете Быкова, и тут же вопрос: а кого на его место ставить?


- Вот вы еще один пласт подняли - где брать тренеров? Ведь если не Быков, то кто?! Назовите! А пока что мы в КХЛ новых финнов и шведов руководить командами назначаем. И мне в сборную иностранца предлагали - еще до Быкова…

- И что вы ответили на это предложение?


- Что в хоккее иностранец тренером сборной России не будет. По крайней мере до тех пор, пока я - президент ФХР. А среди русских специалистов выбора действительно мало. Я не понимаю, почему клубы КХЛ ориентированы на Запад. Ведь у нас есть молодые кадры - Корешков, Буцаев… Есть тренер, который выиграл молодежный чемпионат мира, - Валерий Брагин. Выиграл с составом, в который никто не верил. И у него нет предложений! Я этого понять не могу… Платят деньги финнам и шведам, которые, что бы они ни говорили, преследуют свои интересы. Душой они за Россию никогда болеть не будут.

- А на клубы вы повлиять не можете.


- Такой власти у меня нет. Я в КХЛ ни в одну структуру не вхожу\", - приводит слова Третьяка \"Советский спорт\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают