Андрей Точицкий: СКА взял курс на омоложение состава

раздел КХЛ
Хоккейный клуб СКА планирует подписывать в межсезонье контракты только с теми игроками, которые отвечают требованию по омоложению команды, сообщил агентству \"Р-Спорт\" генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий.

Петербургский клуб уже пополнил ряды экс-форвардом \"Атланта\" Федором Федоровым (29 лет), заключил новое соглашение с чехом Петром Прухой (28 лет) и вернул в команду из магнитогорского \"Металлурга\" форварда Глеба Клименко (27 лет), который с десятью шайбами стал лучшим снайпером плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2010/11.


\"Мы не скрываем, что клуб взял курс на омоложение состава. Не буду вдаваться в математику, потому что важнее всего здесь идеологическая составляющая. Те ребята, которые не подходят под концепцию омоложения, - с ними мы контракты продлевать и подписывать не будем\", - заявил Точицкий по телефону.

Генеральный менеджер СКА отметил, что при подписании контрактов с Прухой, Клименко и Федоровым учитывалось не только мнение главного тренера команды. \"В вопросе заключения контрактов с Петром Прухой, Федором Федоровым и Глебом Клименко неправильно говорить об инициативе главного тренера Милоша Ржиги. Скорее, надо говорить о взаимодействии звеньев клуба\", - пояснил Точицкий.

Он подчеркнул, что при формировании команды на будущий сезон в клубе не станут обращать внимание на национальность игроков. \"В первую очередь стоит вопрос не о национальности игроков, которые могут появиться в СКА, а об их профессиональных качествах\", - резюмировал Точицкий.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают