Новости
18 сентября, среда

ВХЛ: украинский \"Донбасс\" подал заявку на вступление в лигу

Дата: 29.04.2011 13:37
Хоккейный клуб \"Донбасс\", который является действующим чемпионом Украины, принял решение в следующем сезоне выступить в ВХЛ. Дончане уже подали заявку для участия в чемпионате сезона-2011/12, сообщает официальный сайт клуба. Отметим, что \"Донбасс\" проводит матчи на арене, вмещающей 3500 зрителей.

\"ВХЛ - новая и молодая организация, которая способствует открытию новых талантов и является хорошим трамплином для покорения больших высот. Эта лига ориентирована стать успешным, самодостаточным и высокоорганизованным проектом, который поднимет зрительский интерес и поспособствует расширению \"спортивных\" границ\", - объяснило решение руководство \"Донбасса\".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 23

# 29.04.2011 17:24
кто-то пускал дезу под видом 100% инфы что в пердив)
# 29.04.2011 17:24
а памойму очб был бы лучшим вариантом
уровень почти тот же, а летать куда меньше надо
# 29.04.2011 17:25
To: Лфкф,

они ж в кхл хотят
# 29.04.2011 17:29
To: cska78,
хотят в кхл, а просятся в вхл? странное решение)
сейчас такое чувство складывается, что имея соответствующую арену и бюджет, вступить в кхл - как два пальца об асфальт
и не важно, где клуб играл до этого, хоть в открытом чемпионате еревана по ноусу
# 29.04.2011 17:31
почините шапку, мля
# 29.04.2011 17:32
To: Лфкф,
нет арены соответствующей, 3,500 это даже не минимальные 5,500, а для новых клубов рекомендуют 9,000 что ли...
# 29.04.2011 17:36
To: cska78,
не для новых клубов, а для тех клубов, которые собираются строить новые арены)
да и не важно это, я о том, что для того чтобы вступить в кхл необязательно играть в вышке..
# 29.04.2011 17:43
To: Лфкф,

они должны понять свой уровень, разобраться надо оно или нет...более фундаментальный подход, чем у будильника. Ну да, включая новые клубы, медведев на прессухе сказал же - что можно и стад на 5,500, но если будут строить новый (а они будут если в КХЛ пойдут) то лучше б побольше по новой рекомендации
# 29.04.2011 17:44
To: cska78,
это была официальная информация!!!=) я ее услышал от человека, который имеет непосредственное отношение к руководству клуба, так что хз почему они в вхл заявку подали...
но лучше все-таки подождать, мне все равно кажется что команда будет в 1ой лиге!=)
# 29.04.2011 17:45
To: cska78,
ну, рекомендация - не есть закон
а уровень проверять нет никакого смысла, всё равно в кхл они этим составом играть не будут
# 29.04.2011 17:45
Наверняка выбрали ВХЛ, что бы подготовиться к КХЛ организационно. Но если судить по игре с Красными звездами, то с таким тренерским и игроцким составом им даже в вышке делать нечего. Хоккей Донбасс показал примитивный, ни толковых комбинаций, ни хитрости, ни слаженности, так беготня одна.
# 29.04.2011 18:02
To: Лфкф,
хотят в кхл, а просятся в вхл? странное решение)
____________________________-
просто хотелка у них ещё не отросла. давеча их команда из МХЛ чпокнула с особым цинизмом
# 29.04.2011 18:09
To: Sasa,

там еще несколько игроков не играло, скажем тот же наш ветеран Климович, играли пара на просмотре, сезон у них закнчен, они наверное уже и не тренировались, плюс мужикам на "детей" настраиваться тяжело...Сокол - спокойно играл в нашей вышке и пока у них были деньги шел на первых местах, а состав они без сомнения укрепят (уж на ВХЛ хватит), в Донецке деньги есть, наберут белорусов из ОЧБ если что плюс своих в ОЧБ да в Латвии, да в Каз играет достаточно.
# 29.04.2011 18:10
To: Maxx,

а если заявятся в КХЛ там хохлов будет 5-7 человек, остальных из вост. европы спокойно наберут.
# 29.04.2011 18:16
To: cska78,
ну если тока так....пускай арену строят короче,потом заявляются
# 29.04.2011 18:26
To: cska78,
это все равно не уровень ВХЛ, да и Климович ВХЛ не потянет уже, ему в тренеры пора! пусть опыт свой молодежи передает!
# 29.04.2011 18:29
а насчет настроя на "детей", так это вообще чушь, там все знают какой уровень в мхл....
# 29.04.2011 18:30
To: Лфкф,
ОЧБ И ВХЛ сравнил? Думаб Рубин, Торос, Нефтяник без шансов выигрывали бы там всех.
# 29.04.2011 18:30
*Думаю
# 29.04.2011 19:23
To: Gad,
если сравнивать ОЧБ и ВХЛ то однозначно ОЧБ лучше....Рубин, Торос, Нефтянник без шансов выиграли бы у Новополоцкого СКА и ХК Могилев....а вот в отношении Юности, Гомеля, Шахтера, Металлурга - далеко не факт.
# 29.04.2011 19:30
To: Gad,
ну Киевский Сокол уже показал разницу ОЧБ и ВХЛ....в ВХЛ чувствовал себя Королем, а в ОЧБ только с 7-го места попал в плей-офф, где без шансов Неману продул
# 29.04.2011 20:09
Для хохлов очень правильное решение.
# 29.04.2011 20:28
rodgeras (Всё равно, Авангард лучший!!!!)
29.04.2011 17:09
Для хохлов очень правильное решение.
___________________________
А для кацапов?