17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Джейсон Спецца: мой счет к россиянам все еще в силе

раздел ЧМ
Нападающий \"Оттавы\" и сборной Канады Джейсон Спецца вспомнил поражения в финалах ЧМ-2008 и ЧМ-2009 от сборной России, назвал российскую команду главным конкурентом за победу в ЧМ-2011, отметив, что хочет отомстить россиянам, выиграв у них.

- Еще не забыли поражения в финалах ЧМ-2008 и 2009?


- Результаты матчей с большими сборными, тем более финальных, надолго остаются в памяти. Особенно обидно было проиграть дома, когда все, казалось бы, на нашей стороне. Но у России тогда была очень хорошая сборная.


- Зато в Ванкувере канадцы отомстили по полной программе…

- Честно говоря, не думал тогда, что Россия проиграет с таким счетом и так безвольно. Только вот меня там не было, так что мой персональный счет к россиянам все еще в силе.

- А говорят, что канадцам безразличны международные турниры. Или вы исключение?


- Я вас уверяю, что у нас в составе не будет ни одного безразличного человека. Мы все готовы биться за победу. У нас участие в чемпионате мира - дело добровольное. Кому лень, те могут отказаться. Лично я рад сыграть за свою страну.

- Кто будет главным конкурентом?

- Для меня главное противостояние придется на матч именно с Россией. Это же столкновение систем, отличных команд, ярких личностей. Мне кажется, что настоящие любители хоккея ни в коем случае не останутся равнодушными к нашей битве. Разумеется, нельзя сбрасывать со счетов и другие команды. Но вывеска у остальных матчей немного не та.

- Следите за положением дел в стане конкурентов?

- Не вижу большого смысла в этом. Профессиональные хоккеисты играют с теми, с кем предписано календарем, и не рассчитывают на поблажки. Не будет у русских Овечкина с Малкиным - очень хорошо. Будут - тем больше почета обыграть их. Мое дело на лед выходить, а не заниматься аналитикой, - цитирует Спеццу \"Спорт день за днем\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают