14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

КХЛ: Песонен, Иммонен и Капанен покинут \"Ак Барс\"

раздел КХЛ
Трио нападающих - Песонен, Иммонен и Капанен покинет состав \"Ак Барса\" в межсезонье.

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов и руководство \"Ак Барса\" остались недовольны уровнем игры форвардов. Особенно не порадовало наставника, как провели казанские финны плей-офф.


- От Песонена и Иммонена ожидали большего, - рассказал Life Sports информационный источник в \"Ак Барсе\". - Игры с \"Салаватом\" показали, что уровень команды надо повышать, ведь цели каждый сезон перед командой ставятся самые высокие. Капанен тоже в сезоне не блистал, но главной причиной его переезда все-таки станет возраст. Тренерский штаб еще в прошлом году наметил курс на омоложение команды. Эти игроки не вписываются в новую концепцию тренера.

Финны не будут перебираться в другую лигу. Несколько клубов КХЛ уже проявляют интерес к \"иностранному легиону\" казанцев. Для \"Ак Барса\" в этом есть еще один неоспоримый плюс: на продаже финнов можно будет хорошо заработать, вложив полученные деньги в трансферы на новый сезон.

В составе \"Барсов\" из финских хоккеистов останется только вратарь Петри Веханен. Страж ворот покинет клуб только при очень выгодном предложении в адрес \"Ак Барса\". Это связано с тем, что тренеры и менеджеры бело-зеленых не видят подходящей, а главное - равноценной замены Веханену.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают