МХЛ: \"Красные Звезды\" сыграют на турнире в Донецке

раздел МХЛ
Объединенная команда МХЛ \"Красные Звезды\" собирается сегодня в Москве и утром в понедельник вылетит в Донецк для участия в мемориальном матче в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов сообщил официальному сайту лиги, что игра начнется во Дворце спорта \"Дружба\" 26 апреля в 19 часов. Соперник наших парней - чемпион Украины хоккейный клуб \"Донбасс\". Матч в прямом эфире покажут КХЛ-ТВ и украинские телеканалы, будет организована онлайн-трансляция.

\"Донецкая игра будет завершающей в весенней серии \"Красных Звезд\". Инициатором проведения мемориального матча стал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, и его идея была тут же поддержана нашими украинскими коллегами. Чернобыльская трагедия, произошедшая 25 лет назад и ставшая крупнейшей аварией в истории ядерной энергетики, никого не оставила равнодушным. Участие нашей команды в матче – дань памяти погибшим и возможность поклониться подвигу ныне живущих героев-ликвидаторов.

В составе Объединенной команды лиги произошли некоторые изменения. Вместо Кристерса Гудлевскиса, сдающего экзамены в Риге, на лед выйдет петербургский вратарь Евгений Иванников. Травмированного Станислава Альшевского заменит его одноклубник Артем Бобиков, а Павла Чернова, отсутствующего по личным причинам, – Юрий Скворцов из СКА-1946. К счастью, опасения по поводу состояния здоровья Игоря Бортникова, травмированного в ходе турнира в Подольске, не подтвердились, и Игорь заявлен на игру. Ребятам предстоит очень сложный матч: \"Донбасс\" - чемпион страны среди \"взрослых\" команд, да и играть придется на чужом льду. Важно и то, что объединенная команда МХЛ впервые сыграет в Украине, что является очередной вехой в развитии нашей лиги\", - отметил Алексей Антонов.


\"Красные Звезды\" вернутся в Москву 27 апреля, и ребята разъедутся по своим клубам.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают