17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Шэйн Доун: никто и рядом не стоит с Брызгаловым

раздел NHL
Хоккеисты \"Финикса\", в ночь со среды на четверг по московскому времени завершившего борьбу за Кубок Стэнли после четвертого кряду поражения в серии с \"Детройтом\" (3:6), встали на защиту голкипера Ильи Брызгалова, который взял вину за неудачный результат на себя. Напомним, российский вратарь в решающий момент при ничейном счете не справился с броском Дэна Клири с острого угла.

\"Считаю, что это как минимум несправедливо - вешать все на человека, который, по сути, вытащил нас в плей-офф, - цитирует Arizona Republic защитника Адриана Окойна. - Мог он сыграть лучше? Конечно, мог. Но нельзя было рассчитывать только на то, что наш вратарь сделает все за нас. Думаю, и полевые игроки могли сыграть куда лучше\".


Капитан \"Койотов\" Шэйн Доун так и вовсе уверен, что несмотря на ранний вылет команды из плей-офф, вратарь должен войти в число претендентов на \"Харт Трофи\" - приз самому ценному игроку сезона.

\"Сегодня Брызгалов играл блестяще, особенно в первом периоде, когда счет был 2:1, - заявил Шэйн Доун. - Вне всяких сомнений, он один из лучших хоккеистов в этом розыгрыше плей-офф. В нашей команде так и вовсе лучший на протяжении двух последних сезонов. Никто и рядом не стоит\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают