14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Гимаев: у тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить пост

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина и оценил работу тренерского тандема \"Салавата Юлаева\" Вячеслав Быков - Игорь Захаркин.

\"Уфимцы были сильнее, и я заранее предсказывал, что победитель будет с Востока. Думаю, он определился в серии \"Салават Юлаев\" - \"Ак Барс\". У \"Атланта\" были шансы, и если бы не второй матч, серия точно была бы длиннее.


Почему игроки не стали качать на руках Вячеслава Быкова? Сложно сказать. Наверное, не так все просто было в отношениях между игроками и тренерами.

Насколько я понимаю, у тренерского тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить этот пост. Их практически нет. Руководство клуба категорически против совмещения. Да, на сей раз это не помешало Уфе взять Кубок Гагарина, но никто не будет спорить, что Быков и Захаркин обладали сильнейшим составом, и здесь огромная заслуга, прежде всего, коллектива менеджеров \"Салавата Юлаева\". С таким составом кубок взял бы практически любой тренер. А вот многие вопросы, которые были поставлены перед Быковым перед подписанием контракта, например, привлечение воспитанников уфимского хоккея, не были решены. А ведь \"Толпар\" играл в финале конференции МХЛ со \"Стальными лисами\", \"Торос\" занял третье место в ВХЛ\", - цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают