13:30
-:-
17:00
-:-

Андрей Назаров: Быкову звоню по пять раз в день

раздел ЧМ
Тренер сборной России на турнире Европейского вызова Андрей Назаров в преддверии матчей против Норвегии порассуждал о перспективах молодых игроков закрепиться в составе национальной команды, рассказал, кому штаб доверит пост №1, а также отметил, что регулярно консультируется с главным тренером Вячеславом Быковым.

 - У ребят очень серьёзный настрой на ближайшие две игры, - приводит слова Назарова Sportbox.ru. - Думаю, что они порадуют болельщиков.

- Вызов в сборную Тарасенко - это работа на перспективу или у него есть реальный шанс сыграть на чемпионате мира?


 - Обо всех кандидатах вы узнаете буквально за пять дней до начала чемпионата мира. Тарасенко и Панарин - это наша золотая молодёжь. Мы постоянно смотрим за тем, как играют эти ребята. У них, как и у любого другого хоккеиста, есть шанс попасть на чемпионат мира.

- Кто будет защищать ворота сборной России в матчах против норвежцев?


 - Пока я не могу сказать точно. Либо сначала Набоков, потом Кошечкин, либо наоборот. Нам ещё предстоит определиться.

- Как можете оценить игру Набокова против сборной Швейцарии?


 - Этот матч я видел только по телевизору, потому что остался в Новогорске. Если учесть, что это была его первая полноценная игра, Набоков оставил неплохое впечатление. Евгений - профессионал, он набирает физическую форму изо дня в день, так что в ближайших играх вы всё сами увидите.

- Что скажете о сборной Норвегии?

 - Норвежская сборная является очень сильным раздражителем для любой команды, не только для сборной России. Безусловно, в этих матчах будет отрабатываться модель игры против других соперников.

- В каком настроении игроки прибыли в расположение национальной сборной, ведь многие из них прекратили борьбу за Кубок Гагарина гораздо раньше, чем им бы этого хотелось?

 - С физической формой у ребят всё в порядке. Что касается настроения - безусловно, игроки обсуждают плей-офф, но в целом прошлое начинает забываться. Сейчас все готовятся к основному турниру - чемпионату мира.

- Каковы шансы поехать на мировое первенство у Рыбина и Артюхина?

 - Ещё раз повторюсь, что шансы есть у всех. Рыбин показывает очень неплохой хоккей в последних матчах. Забросил три или четыре шайбы, если мне не изменяет память. Артюхин сыграл всего два матча, но тоже показал себя с хорошей стороны. Пока мы продолжаем просматривать игроков и думать над составом, впереди у нас ещё этап Евротура, в ходе которого костяк сборной будет сформирован.

- Как часто вы созваниваетесь с главный тренером Быковым?

 - В дни матчей \"Салавата\" мы созваниваемся, как правило, один раз, во все прочие - два, а то и пять. Если кто-то думает, что нам не хватает общения, я могу сказать: наизусть помним телефоны друг друга.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают