16:20
Норвегия - Австрия

Михаил Григоренко: мы настраивались на совсем другую игру

раздел Молодежь
Нападающий юниорской сборной России Михаил Григоренко прокомментировал крупную победу над Словакией в первом матче чемпионата мира (8:2).

\"Матч нельзя отнести ни к категории простых, ни к категории сложных. С первых минут было непросто, так как присутствовало сильное волнение - всё-таки это чемпионат мира, а для многих игроков он вообще первый. Ну а когда забили гол, а за ним - второй, мы настроились на то, что доведём эту игру до конца. Возможно, это нас и подвело - во втором периоде мы сбавили обороты и пропустили гол, которого могло и не быть.

В перерыве тренеры сказали нам всё же собраться и продолжать забивать, несмотря на очевидный, в общем-то, исход матча. Мы настраивались на совсем другую игру. Никто даже подумать не мог о таком разгроме - максимум две шайбы, но никак не восемь\", - приводит слова Григоренко официальный сайт ФХР.