17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

\"Атлант\": КХЛ отменила штраф Фёдора Фёдорова

раздел КХЛ
11 апреля 2011 года в Москве состоялось расширенное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное анализу событий, имевших место во время второго матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между командами \"Салават Юлаев\" и \"Атлант\". В заседании Комитета приняли участие независимые эксперты, известные хоккейные специалисты Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев. Комитет рассмотрел материалы, связанные с матчем, а также документы, предоставленные экспертной комиссией по оценке качества судейства КХЛ. Лига вынуждена констатировать, что игровое столкновение нападающих команд Владимира Антипова (\"Салават Юлаев\") и Федора Федорова (\"Атлант\") на 26-й минуте встречи, в результате которого игрок \"Атланта\" был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, было оценено арбитрами матча неверно. Большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут), наложенные на Федора Федорова по правилу 536 (б) \"Правил игры в хоккей КХЛ сезона 2010/2011\", отменены. Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ.

Вместе с тем, Континентальная хоккейная лига обращает внимание на то, что арбитры, работающие на площадке, игроки, тренеры и руководители клубов, находятся в условиях повышенной ответственности, вызывающих естественное волнение и не исключающих появление ошибок. Влияние \"человеческого фактора\", отсутствие запрограммированности и просчеты в действиях игроков, тренеров и судей во время матчей, являются частью любого вида спорта и требуют должного понимания. В этой связи Лига не может оставить без внимания резкие негативные высказывания руководителей хоккейного клуба \"Атлант\", в том числе относительно переименования главного трофея КХЛ. Лига понимает, что эти заявления были сделаны под влиянием эмоций, но считает их недопустимыми с профессиональной и этической точек зрения.


Честная спортивная борьба всегда была и продолжает оставаться основополагающим принципом деятельности КХЛ. Этого принципа Лига будет неукоснительно придерживаться и в дальнейшем.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают