14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Борис Михайлов: победу \"Салавата\" считаю заслуженной

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Борис Михайлов подвел итоги первой встречи финальной серии Кубка Гагарина между \"Салаватом Юлаевым\" и \"Атлантом\":

- В целом мне игра очень понравилась. Порадовал очень высокий накал борьбы и самоотдача игроков, которые, на мой взгляд, проявили все свое мастерство и характер.


- Матч выиграл \"Салават\" или проиграл \"Атлант\"?

- На данный момент \"Салават\" сильнее своего оппонента, поэтому его победу я считаю заслуженной.

- Можно ли сказать, что одним из главных слагаемых успеха стала более дисциплинированная игра уфимской команды?

- На мой взгляд, большее количество удалений у \"Атланта\" продиктовано стилем игры уфимцев, потому что когда одна команда играет агрессивнее второй, то противник вынужден нарушать правила. Считаю, именно хоккеисты \"Салавата\" заставляли ошибаться своего соперника.

- Вы наверняка посмотрели многие матчи с участием нынешних финалистов как в плей-офф, так и в регулярном чемпионате. Увидели ли вы в финале что-то новое в плане работы тренеров?

- Думаю, матчи финала ни в коем случае нельзя сравнивать с играми регулярного чемпионата - в решающих поединках накал борьбы по определению более высок. Что же касается тактических построений и методов ведения игры, то ничего нового я не увидел.

- Не считаете, что игроки \"Атланта\" подвели своего вратаря, позволив сопернику часто расстреливать его с убойных позиций?

- Нет. Те ситуации, при которых \"Салават\" завершал атаки взятием ворот, говорят о более высоком мастерстве игроков уфимской команды, так что по большому счету особой вины хоккеистов \"Атланта\" нет. Но я не могу не отметить обоих вратарей - и Эрсберг, и Барулин сыграли очень надежно.

- Вам, как нападающему и лучшему снайперу советского хоккея, не обидно, что в нынешнем плей-офф больше говорят о вратарях, а не о нападающих?

- В плей-офф всегда очень многое зависит от игры вратарей, поэтому удивляться тому, что именно они находятся на виду, не приходится. Только голкипер может подчистить те огрехи, которые допустили как защитники, так и нападающие. В общем, чем сильнее вратари, тем лучше результаты команды.

- Такой яркий форвард, как Радулов, в последнем матче отличился в основном недисциплинированным поведением. Почему он стал так играть и перестал забивать?

- Сашка - лидер, а лидеры всегда должны быть более эмоциональны, чем другие игроки. А то, что Радулов не забивает… Сейчас он играет не ради себя и своего продвижения, а ради команды, для него главное - не его голы и передачи, а общий результат. Вот и сегодня Радулов сыграл на команду.

- На ваш взгляд, во втором матче \"Атлант\" поменяет стиль игры или продолжит ждать ошибок соперника?

- Думаю, в ведении игры ничего не изменится. Понятно, что \"Атлант\" хочет привезти из Уфы хотя бы одну победу. Однако в открытом хоккее команде Милоша Ржиги это будет сделать сложно.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают