13:30
-:-
17:00
-:-

Михалёв: \"Атлант\" - самая прогрессирующая команда сезона

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв подвёл предварительные итоги финальных серий конференций Кубка Гагарина.

\"Честно говоря, я думал, что пятый матч будет последним в серии на Востоке, скажу больше - был уверен на 99 процентов, что Уфа победит и будет готовиться к финалу. Но оказалось, что \"юлаевцы\" возлагали слишком большие надежды на помощь родных стен. Они вышли на игру недостаточно собранными, допускали много ошибок в обороне. Надо сказать, что \"Магнитка\" в этом плане была гораздо аккуратнее.


\"В таких ситуациях сложно найти какую-то логику. Уфа два матча подряд редко проигрывает, а в нынешнем плей-офф ни разу до этого момента. Ситуация необычная. У них были все шансы на победу, но ребята, видимо, решили еще раз \"порадовать\" магнитогорских болельщиков. На таком высоком уровне четыре матча подряд тяжело выиграть даже такой команде, как \"Салават\". И вот теперь становится интересно - сможет ли \"Металлург\" выиграть у него три игры? На мой взгляд, маловероятно. Счет в серии 2:3, и уже шестую встречу уральцам предстоит провести на грани – ошибаться нельзя. Да и уфимцам не очень-то хочется дотягивать дело до седьмого матча. Так или иначе, у Уфы есть право на ошибку, у \"Магнитки\" нет.

Комментируя ситуацию на Западе, где \"Атлант\" ведёт у \"Локомотива\" 3-2, тренер отметил: \"Пока есть хоть одна игра, шансы есть и есть надежда. Ярославль - закаленный кубковый боец, постоянный участник этих переделок. \"Атлант\" - главный возмутитель спокойствия в нынешнем плей-офф. Кроме того, это самая прогрессирующая команда в нынешнем сезоне\", - цитирует эксперта Sportbox.ru.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают