13:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: будем стараться выполнить пожелания Шуплера

раздел КХЛ
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал, почему выбрал именно кандидатуру 60-летнего словацкого специалиста Юлиуса Шуплера на пост нового главного тренера.

- Почему именно Юлиус Шуплер?


- Мы долго размышляли над тем, кто возглавит наш великий клуб на данном этапе. Список кандидатов был весьма обширным, пресса его публиковала. Однако, взвесив все \"за\" и \"против\", остановились на Шуплере.

Его козыри очевидны. Шуплер - очень опытный специалист, который работал и со многими клубами, и со сборной. Он сильный методист и известен тем, что в довольно сжатые сроки ставит игру команде. Нам нравится его стиль - комбинационный, атакующий, умный. Этот стиль очень близок нашим армейским традициям.

Наконец, Шуплер говорит с нами на одном, русском, языке. Это позволит быстро разработать стратегию клуба, отлично друг друга понять и сразу взяться за дело.

- Известно, что вы активно вели переговоры и с североамериканскими специалистами - Майком Кинэном, Энди Мюрреем, возможно, Лэрри Робинсоном…

- Это так. Диалог оказался взаимоуважительным, профессиональным, но решение нужно было принимать достаточно быстро. Безусловно, наши канадские друзья расстроились, когда мы сделали окончательный выбор, но… Что ж, это жизнь.

- Шуплер приведет с собой и помощников?

- Этот вопрос пока не решен. Юлиус будет работать в тесном контакте с нашим генеральным менеджером Сергеем Немчиновым. Но я, как президент клуба, всегда считал, что кадровая политика во многом определяется именно тренером. Мы будем стараться выполнить его пожелания. Если же в офисе будут возникать какие-то споры, то, наверное, решающим станет голос президента клуба. Это обычная конфигурация для любого профессионального клуба.

- Очевидно, что ЦСКА на данном этапе нужно приобрести хоккеиста-звезду, который станет приманкой для болельщиков. Такие планы с Шуплером уже обсуждались?

- Интересные задумки по игрокам есть. Думаю, скоро мы порадуем наших верных болельщиков.

- Шуплер назвал вас и вице-президента клуба Алексея Касатонова лучшими защитниками в истории мирового хоккея. Приятно?

- Мы собрались в ЦСКА не для того, чтобы друг друга хвалить. Но в любом случае Юлиусу за теплые слова спасибо. И от меня, и от Касатонова.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают