17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Борис Михайлов: \"Магнитка\" дома игру не отдаст

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов после второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между уфимским \"Салаватом Юлаевым\" и магнитогорским \"Металлургом\" (4:0) отметил игру Сергея Федорова и объяснил, почему в плей-офф лучше не импровизировать.

- У \"Магнитки\" были шансы на победу?


- Нет. Уфимцы сыграли тактически грамотно. Они первыми забросили шайбу, хорошо использовали большинство. И настрой у них был лучше. В общем, практически во всех компонентах \"Салават\" оказался сильнее. О переломном моменте нет и речи, я такого даже не предвидел. Вроде бы \"Магнитка\" каталась, что-то делала. Но все не так, как в первой встрече. Тогда подопечные Кари Хейккиля выглядели гораздо лучше. И, кстати, после того матча Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным говорили, что обратят внимание на игру в меньшинстве, что и сделали. Хоккеисты \"Магнитки\" так и не сумели распечатать ворота Уфы, ни один раз имея на площадке на одного хоккеиста больше. В целом, игра получилась. Были, конечно, удаления, какие-то стычки, но они неизбежны. Даже если вспомнить ситуацию, возникшую между Квашой и Свитовым. Александр - забияка, Олег тоже никому не уступит. Но ребята столкнулись, поговорили и разошлись. Поехали играть дальше. Это говорит об уважении друг к другу.

- \"Салават\" любит импровизировать в нападении. В первом матче вы этого не заметили. А сейчас?

- Команда вновь играла на результат. И она справилась с этой задачей на \"отлично\". Думаю, что в плей-офф импровизации вообще немного. Наверное, это все же лучше делать в регулярном чемпионате. Что уфимцы и демонстрировали. Сейчас же в какой-то степени опасно. Любая мелочь может сказаться.

- Когда вопрос о победителе был решен?

- После третьего гола. По действиям игроков \"Магнитки\" было видно, что ход матча они уже не изменят и оборону Уфы не пробьют. И не стоит заострять внимание на том, какие именно позиции подкачали у \"металлургов\". Очевидно, что хоккеисты Быкова были на голову сильнее своего соперника. Они играли, ничего не боясь, действовали уверенно. Даже в какой-то степени нагло. \"Магнитка\" же осторожничала, боясь проиграть. И мне непонятно, почему при счете 0:3, когда уже был ясен исход встречи, Хейккиля не стал работать с составом. Мог бы дать возможность молодым игрокам проявить себя.

- В предыдущем поединке вы отмечали игру Сергея Федорова и Александра Радулова. А сейчас кто-нибудь порадовал?


- В \"Магнитке\" не приглянулся никто, кроме того же Федорова. Сергей опытный мастер, я бы даже сказал великий. И его фамилия не позволит ему опускаться ниже определенного уровня. В Уфе в этот раз мне особенно понравился защитник Кирилл Кольцов. Его настрой, мобильность. Хотя, когда в команде практически нет слабых мест, и она побеждает, обсуждать досконально никого бы не хотелось. Следующие матчи уфимцы проведут на выезде. Но, думаю, что для такой классной команды как \"Салават\" по большому счету не важно, на каком льду выступать. Однако ясно, что просто так \"Магнитка\" дома игру не отдаст. У них болельщик особенный и спрос будет особый. Подопечным Быкова придется трудновато. Полагаю, что \"Магнитка\" станет играть на контратаках и сделает все для того, чтобы не пропустить шайбу первой.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают