13:30
-:-
17:00
-:-

Потайчук: почему все сравнивали бюджеты СКА и \"Атланта\"?

раздел КХЛ
Тренер \"Атланта\" Андрей Потайчук отметил, что не стоит сравнивать нынешние успехи \"Атланта\" с прошлогодними ХК МВД, подчеркнул, что бюджет команды не играет решающей роли в ее успехах, а также не согласился с тем, что главным фаворитом Кубка Гагарина является \"Салават Юлаев\":

- Многие говорили, что нас будут сравнивать с ХК МВД. С чего это? Мы же совсем разные команды! Думаю, у нас все-таки побольше исполнителей. И мы выигрываем не только благодаря удаче, но и благодаря исполнительскому мастерству наших игроков.


Сумма контрактов не имеет никакого значения. Я вообще не понимаю, почему все сравнивали бюджеты СКА и \"Атланта\". Образно говоря, есть люди, которые таскают рояль, и которые на нем играют. В команде должны быть и те, и другие. В этом секрет. И абсолютно не играет роли, сколько ты потратил, ведь можно и переплатить. Вспомните сезон локаута, когда в Казани одних звезд собрали. И что из этого получилось - вылетели в первом раунде. Мне кажется, весь секрет в балансе игроков разного плана.

Не сказал бы, что \"Салават Юлаев\" настолько выделяется. Да, это сильная команда с хорошим подбором игроков. Но в Кубке может случиться все, что угодно. Такое не раз случалось: команда, которую заранее окрестили чемпионом или фаворитом, проигрывала команде более низкого уровня. И в этом году такое может произойти.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают