17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Латвия: Озолиньш станет генеральным менеджером сборной

раздел ЧМ
Капитан рижского \"Динамо\" Сандис Озолиньш станет генеральным менеджером национальной сборной Латвии на чемпионате мира 2011 года, который состоится в Словакии. Президент федерации хоккея Латвии Киров Липман обратился к игроку с этим предложением еще во время серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского \"Динамо\", и Озолиньш принял его.

- После неудачного выступления на Олимпиаде в Турине Сандис объявил о завершении карьеры в качестве игрока сборной, - сказал тренер команды Латвии Харис Витолиньш. - Но такой человек нужен команде, тем более при его столь высоком международном авторитете в мире хоккея. Поэтому как представитель сборной Латвии Олег Знарок предложил Озолиньшу вернуться в команду в новом качестве. Думаю, что у одного из наших самых известных игроков все получится, к тому же, он очень хорошо знает ребят по \"Динамо\", и его мнение для них весьма весомо.


Напомним, чемпионат мира пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. Сборная Латвии на предварительном этапе сыграет в группе с командами Финляндии, Чехии и Дании.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают