Марек Сикора: на \"Локомотив\" будет давить статус фаворита

раздел КХЛ
В преддверии первого матча плей-офф против \"Локомотива\" главный тренер минского \"Динамо\" Марек Сикора выразил надежду на то, что его команде удастся дать бой фавориту. По словам наставника минчан, хоккеисты бело-голубых полны решимости проявить себя в Кубке Гагарина, путевка в который досталась им на самом финише регулярного чемпионата.

- Прежде всего, я хочу еще раз поздравить команду с выходом в плей-офф. Это было очень нелегко. Команда здорово провела две игры, в которых все решилось. Думаю, мы правильно поступили, что отпустили ребят во время паузы. Возможно, именно это стало решающим фактором и именно этого не хватило \"Торпедо\". Я всегда говорю, что никогда нельзя предугадать, как заиграет команда после большого перерыва. Кстати, матч с магнитогорским \"Металлургом\" тоже получился хорошим. Ребята, хотя уже и вышли в плей-офф, сражались, могли счет сравнять и даже победить.


В понедельник мы решили ограничиться только работой в тренажерном зале. Вчера, уже в Ярославле, тренировка проходила в спокойном ритме и длилась сорок минут. Мне понравилось настроение команды. С учетом того, что один день был без работы на льду, я хотел дать игрокам \"вкатиться\", они выполняли простые упражнения. Затем мы двадцать минут мы отрабатывали большинство, ведь это, как известно, не самая сильная наша сторона. Я хочу чаще использовать при реализации лишнего тройку Мелешко - Стась - Демагин. Сегодня раскатки не было, ведь игра начнется в 17 часов, а если учесть перевод времени на час вперед, то еще раньше для нас.

Томаш Мойжиш принимал участие в двух матчах последней домашней серии, в которых мы победили, но затем он заболел. Ничего не поделаешь. Однако у нас есть седьмой защитник Дима Коробов, поэтому ситуация нормальная. Скорее, это проблема для самого Томаша, который очень хотел побыстрее вступить в борьбу в плей-офф КХЛ.

В поездку с нами отправился молодой нападающий \"Минских зубров\" Никита Феоктистов. Откровенно хочу сказать, что появиться на льду он может только в случае непредвиденных обстоятельств. У нас есть лишь один запасной нападающий, а этого мало. Хоккей в плей-офф будет жестким, а за пять дней предстоит провести пять матчей. Поэтому нам нужен был еще один нападающий в запасе. Все может случиться, а молодому хоккеисту будет полезно поработать с основной командой, тем более в плей-офф, почувствовать особую атмосферу этой стадии.

Что касается состава на предстоящую игру, то его можно назвать привычным. Первые три звена останутся без изменений, а в четвертом на лед выйдут Дрозд, Варламов и Кулаков. Сергей Варламов хорошо играл большую часть чемпионата. Затем у него была пауза, немного игровой практики. Думаю, ему нужно дать возможность выйти сегодня. В воротах сыграет Андрей Мезин.

Волнения нет. Наоборот, я рад тому, что нам удалось продолжить сезон. Тем более мы, что называется, вскочили в последний вагон. Уверен, этот факт поможет нам. Я чувствую, что в команде царит позитивный настрой, и с нетерпением жду предстоящей игры. Я выступал в плей-офф много раз и знаю, что для фаворита первый раунд всегда очень тяжелый в плане психологии, настроя на соперника. Постараемся этим воспользоваться.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают