14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Шепелев: постараемся преподнести сенсацию в плей-офф

раздел КХЛ
Главный тренер \"Югры\" Сергей Шепелев отметил, что его команда уже перевыполнила задачу на сезон, но, несмотря на это, пообещал дать бой магнитогорскому \"Металлургу\" в плей-офф.

- Как оцениваете готовность к кубковым играм - в физическом и моральном плане?


- Команда готова, самое главное - нет травмированных. Понимаем, что в плей-офф нам будет тяжело: очевидно, что та же \"Магнитка\" по уровню мастерства на голову выше. Хотя в играх на вылет на первый план выходят характер, сплоченность. В одном я уверен: мы не собираемся сдаваться заранее, будем биться в каждой игре, а там как сложится.


- Каковы шансы \"Югры\" в противостоянии с \"Металлургом\" в первом раунде плей-офф?

- Противник сложный, именитый, однако, в регулярном чемпионате мы провели против магнитогорцев четыре игры, две из которых заканчивались по буллитам, а одна в овертайме. Так что громкие имена нас не пугают, это мы доказали в ходе сезона.

- \"Югру\" называют грозой авторитетов: ханты-мансийцам дважды удалось обыграть \"Ак Барс\" и \"Салават Юлаев\".


- Что тут скажешь, ребята молодцы! А секрет успеха - в дружном коллективе и взаимном доверии игроков и тренеров.

- По каким критериям проводили селекцию?


- По уровню мастерства и человеческим качествам. Приглашали тех игроков, которых мы хорошо знали, с которыми работали раньше в других клубах. Да, в составе \"Югры\" нет звездных игроков, но ребята компенсируют это старанием и дружелюбным отношением друг к другу. В некоторых командах один игрок может поставить себя выше коллектива. У нас таких нет.

- Как уговаривали игроков податься в такую глушь?


- Уговаривать и объяснять приходилось три года назад, когда в Ханты-Мансийске создавалась команда высшей лиги. Тогда я и сам попал в эти края впервые. Не сразу решился на такую дальнюю и длительную командировку. Подкупила заинтересованность руководителей.

- Что в плей-офф будет самым сложным?


- Есть опасение, что у игроков могут возникнуть проблемы с мотивацией. Дело в том, что команда уже выполнила, а может и перевыполнила задачу на сезон. Что скрывать: пятое место в конференции для дебютанта - большой успех. Самое главное сейчас - не расслабляться. Теперь надо идти до конца.

- Какой будет стимул?


- В Ханты-Мансийске мы встретимся с президентом клуба и обсудим этот вопрос. Думаю, бонусы будут. По крайней мере, в течении трех лет у нас не было никаких проблем ни с зарплатой, ни с премиями - все деньги выплачиваются вовремя, без задержек.

- Насколько вас вдохновляет прошлогодний успех ХК МВД?


- Действительно не раз напоминал подопечным историю клуба из Балашихи. Это отличный пример того, что при самоотдаче, при соблюдении игровой дисциплины можно наравне играть со всеми. Как говорится, порядок бьет класс.

- Готова ли \"Югра\" преподнести сенсацию в плей-офф?


- Мы будем очень стараться!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают