14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ковальчук: появилось больше поводов для радости

раздел NHL
Нападающий \"Нью-Джерси\" Илья Ковальчук в матче \"Каролиной\" (3:2) забросил свою 20-ю шайбу в сезоне и рассказал, с чем связано преображение команды:

- В моменте с моим голом я получил пас от Зэйджака и пытался \"отклеиться\" от соперника. Это удалось сделать только у синей линии. Получилось удачно, потому что вратарь гостей Уорд не видел шайбы из-за \"пробки\" перед воротами. Жак после первого периода напомнил мне, чтобы я больше концентрировался на бросках по воротам. Вот и пришлось выполнять указания главного тренера


- После забитого гола вы изобразили вытирание льда перчаткой. В этом году не часто приходилось видеть, как вы столь эмоционально празднуете забитый гол.

- Сейчас, что и говорить, появилось больше поводов для радости. Взяли пятый матч подряд, игра идет. Поэтому и был счастлив, что открыл счет в таком напряженном поединке.

- В игре с \"Калориной\" вам впервые за четыре матча не пришлось отыгрываться.

- Да, даже преимущество в одну шайбу придает дополнительную уверенность. Да и Хедберг сыграл в очередной раз великолепно. Рад, что даже в отсутствие Бродера мы можем не волноваться за последний рубеж, особенно когда забиваем первыми.

- С чем еще связан тот факт, что \"Дэвилз\" стали пропускать намного меньше?

- Лемэр объясняет нам, как играть единой командой в нападении и защите. Поэтому в оборону возвращаются все. И я в том числе. А когда точно знаешь, чего от тебя требует главный тренер, играется намного легче.

- Кажется, Лемэр доверяет вам все больше и больше, выпуская на лед даже в ситуации, когда противник заменяет вратаря шестым полевым игроком.


- Для этого я и играю в хоккей. Каждый игрок стремится быть на льду в ключевые моменты, когда решается судьба матча.

- Многие специалисты предполагают, что проходной бал в плей-офф с восьмого места около 90 очков. А вы как считаете?

- Еще рано говорить о каком-то проходном бале, ведь до кубковой восьмерки нам далеко. Я просто стараюсь думать о каждом последующем матче. А загадывать наперед - нехорошее дело.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают