14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Чеботарев: врач команды спас Жмакину жизнь

раздел КХЛ
Как ранее сообщалось, на Кубке Губернатора Московской области в матче между \"Химиком\" и \"Ладой\" произошел страшный эпизод, в результате которого нападающий тольяттинцев Станислав Жмакин потерял сознание.
 
- Когда Станислав врезался в борт, все мы находились в шоковом состоянии, ведь последствия могли быть очень печальными, - прокомментировал случившееся \"Спорт-Экспрессу\" директор \"Лады\" Александр Чеботарев. - Но все обошлось. Мы благодарны врачу команды Михаилу Суханову, который фактически спас Жмакину жизнь.
    
Как сообщил сам Суханов, после прохождения медицинского обследования в Тольятти станет ясно, на какой срок игрок выбыл из строя. Но начало сезона Жмакин вынужден будет пропустить. Предположительно форвард вернется на лед в середине сентября.
 
Напомним, что  на 4-й минуте встречи нападающий подмосковного клуба Бумагин атаковал форварда тольяттинцев Станислава Жмакина. Последний не успел сгруппироваться, пролетел на спине несколько метров, ударился о борт и забился в конвульсиях! Находившийся ближе всех к месту падения игрока вратарь \"Химика\" Барулин понял, что дело плохо, и стал звать на лед врачей обеих команд. Кроме клубного медперсонала выбежали и врачи \"Скорой помощи\". В течение пяти минут доктора колдовали над Жмакиным, у которого запал язык, после чего игрок на медицинской каталке был вывезен со льда и отправлен в мытищинскую Центральную горбольницу. Там ему сделали снимки позвоночника, грудной клетки и черепа.
    
К счастью, почти сразу по прибытии в больницу состояние Жмакина нормализовалось, он пришел в сознание, а к третьему периоду вернулся на стадион и досматривал матч в пресс-центре \"Арены-Мытищи\".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают