13:30
-:-
17:00
-:-

Виталий Атюшов: порой мы не понимали, за что нас удаляли

раздел Евротур
Капитан сборной России и магнитогорского \"Металлурга\" Виталий Атюшов после поражения от команды Швеции в матче второго тура третьего этапа Евротура (2:6)  подчеркнул, что тяжелый перелет не сказался на физическом состоянии игроков, и высказал недоумение действиями судей.

- Сборная России проиграла с довольно крупным счетом. Может, дал о себе знать тяжелый перелет?


- Нет, перелет - это ерунда. Мы достаточно долго сидели в самолете в Москве, потом в Швеции. Но я знаю точно, что на физическом состоянии игроков это никак не отразилось.

- В чем же тогда причина?


- Тренеры нам говорили, как начнут игру шведы, и именно так и произошло. Навал с их стороны был очень серьезным, мы его и не выдержали.

- Как думаете, первая быстро заброшенная шведами шайба сильно повлияла на ход игры?


- Думаю, что нет. Когда играли с финнами в Мытищах, тоже ведь пропустили достаточно быстрый гол, но в итоге же мы победили.

- Что помешало сделать то же самое? Отлично действовал страж ворот шведов Стефан Лив?


- Не скажу, что очень уж отлично, просто мы не создали достаточно моментов. Хотя во втором и третьем периоде играли хорошо, но не смогли забить.

- Почему скамейка штрафников россиян практически не пустовала? Сдавали нервы?

- Порой мы не понимали, за что нас удаляли. Но и находить оправдание в этом, думаю, тоже не стоит. И потом, зачем сейчас обсуждать? Все позади, игра закончена.

- Как будете настраиваться на очередного соперника - сборную Чехии? Ведь уже известно о том, что первое место на \"Шведских играх\" заняли хозяева.

- Мы постараемся занять второе место, сделаем для этого все возможное. Расслабляться ни в коем случае не будем.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают