14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Медведев: 30 млн. рублей - средний бюджет команды МХЛ

раздел МХЛ
Президент КХЛ Александр Медведев на пресс-конференции в преддверии Кубка Вызова МХЛ сказал, что полностью доволен ходом развития молодежной лиги. Он также рассказал об идее создания команды Москвы:

- Приятно находиться в Уфе в такую зимнюю погоду. Наверное, сейчас здорово выйти на улицу и поиграть в хоккей. Информация, что все билеты на Кубок Вызова проданы, нас очень радует. Сегодня будет не выставочный матч, а игра, где хрустят борта и кости, где хоккеисты выходят на лед не для красоты.


Во втором сезоне МХЛ у нас удвоилось количество человек на трибунах. У молодежного хоккея своя зрительская аудитория, и это радует. Показательно, что самый посещаемый город – Уфа. Цифрой 2000 человек за матч еще гордится рано, но по сравнению с ситуацией, которая была несколько лет назад (на игру молодых ребят ходило по несколько сотен человек, включая родителей) это серьезный шаг вперед.

Успокаиваться недопустимо. Есть программа в том числе и по расширению лиги. Это будет рассмотрено на ближайшем совете директоров. Цепочка детский – молодежный – взрослый хоккей должна работать.

- Создана цепочка КХЛ - ВХЛ - МХЛ. Будет ли она расширятся?


- Фундамент здания мы выстроили на основе трех лиг. Но это не означает, что другие предложения закрыты. Почему бы региональным представителям не сделать к этому зданию какие-то пристройки? Но для этого нужно показать себя в своем регионе. Надеюсь, что как и в Канаде у нас будут создаваться региональные лиги. Тем более сама МХЛ будет расширятся.

- В Москве всего две команды МХЛ. Не мало ли это?


- Есть идея создать команду Москвы. Можно найти и где она будет базироваться, и какой у нее будет бюджет. Я эту идею поддерживаю. Тем более ребят, которые хотят заниматься хоккеем или уже занимаются им, в столичном регионе много. Очень странно видеть, что Москва с таким населением не заполняет хоккейные дворцы. Ладно бы устаревшие арены, но и новые пустуют. История с \"Мегаспортом\" показала, что интерес к новым дворцам у москвичей есть. Зритель будет идти туда, где не только высокий уровень игры, но и есть условия для отдыха. Где отцу семейства можно выпить пива, а может быть, и чего-нибудь покрепче. Кстати, на счет \"Мегаспорта\": после тупиковой ситуации руководство дворца вроде бы наконец-то аппетиты свои поумерило . Надеюсь, один-два клуба в следующем сезоне смогут регулярно играть на Ходынке.

- Средний город с населением 100-200 тысяч человек способен содержать команду МХЛ?


- Не секрет, что средний бюджет молодежной команды составляет около 30 миллионов рублей. Даже если это небольшой город, то содержать команду вполне реально.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают