13:30
-:-
17:00
-:-

Вейнхандль: опыт - это именно то, что нужно в плей-офф

раздел КХЛ
Форвард СКА Маттиас Вейнхандль оценил шансы своей команды в борьбе за Кубок Гагарина, а также объяснил, почему не смог раскрыться в НХЛ:

- У нас много очень опытных хоккеистов. А опыт - это именно то, что нужно в плей-офф.

- В регулярном чемпионате команда провела много матчей с овертаймом. Это поможет в играх на вылет?

- Да, мы показали, что умеем хорошо возвращаться в игру. У нас получалось это делать, когда проигрывали и одну, и две шайбы. Плюс часто побеждали и в овертаймах. Такой опыт нам точно не повредит.

- Насколько велики, по-вашему, шансы СКА в борьбе за Кубок Гагарина?


- Они такие же, как у шести-семи ведущих команд по результатам регулярного чемпионата. Здесь каждый может выиграть. Рецепт победы в плей-офф на самом деле прост - надо играть в свою игру и иметь немного удачи.

- В свое время у вас не лучшим образом сложилась карьера в НХЛ. Анализировали почему?

- Да, я думал об этом. Понимаете, в НХЛ мне давали очень мало игрового времени. В основном выходил в четвертом звене, по 5-6 минут за матч. А когда ты столько играешь, очень тяжело что-нибудь показать. В НХЛ мне доверили другую роль и ставили другие задачи - не те, к которым я привык до переезда в Америку. Но все равно это было хорошее время, особенно первые два года. А в Швецию я вернулся, чтобы снова почувствовать радость от игры.

- Сильно удивились, когда получили предложение из России?

- Для меня это точно был новый опыт. Я совсем немного знал про вашу лигу. Из игроков на льду встречался только с теми, кто играл за сборную России. Но время летит, я уже три года здесь, и мне нравится.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают