Гимаев: в ЦСКА не должно быть такого количества легионеров

раздел КХЛ
Комментатор ТК \"Россия-2\", заслуженный тренер России Сергей Гимаев после поражения ЦСКА от московского \"Динамо\" (4:5) раскритиковал селекционную работу армейцев и отметил, что шансы на попадание в плей-офф команда потеряла уже давно.

- Почему подопечным Немчинова не удалось взять три очка?


- Сложно сказать. Но они показали неплохую игру. Хотя армейцы во многих матчах выглядели неплохо, но очков-то нет. От этого все проблемы.

- Согласитесь, игра была как на \"качелях\"?


- По счету - да. Но, на мой взгляд, преимущество все же было у ЦСКА. Может, просто не хватило опыта, удачи, чего-то еще… Но радует то, что, несмотря на поражения, армейцы руки не опускают, бьются в каждом матче.

- Тем не менее, шансов на попадание в плей-офф у них уже практически нет…


- На мой взгляд, их не было, начиная с ноября месяца, когда ЦСКА проиграли \"Кузне\", \"Сибири\", \"Автомобилисту\". Уже тогда ситуация сильно усложнилась. Надо было догонять двух соперников.

- Для вас ЦСКА не пустой звук. Как оцените работу Немчинова?


- Ходили слухи о его возможной отставке, в какой-то момент Фетисов даже сказал, что все может быть. Но сейчас зачем его трогать? Лежачего не бьют. И чтобы про него ни говорили, я вижу, что трудится он честно, отдает команде все. Поверьте, кто знает, как он пашет, понимает, насколько такие поражения обидны. В любом случае, Немчинов однозначно останется работать в системе клуба. Он этого достоин.

- Вы настолько уверены в том, что пост главного тренера ему придется покинуть?


- Я не могу решать за руководителей клуба и читать мысли Фетисова. Я просто вижу, что Сергей делает все для того, чтобы команда билась. Болельщикам ЦСКА не стыдно за игру своих любимцев.

- Вы говорите, тренер старается, игроки тоже. Что же тогда не хватило армейцам, чтобы беспрепятственно попасть в плей-офф?


- Кто бы знал… После матча с \"Динамо\" я с Немчиновым общался, и мы пришли к выводу: Бог вернет то, что забрал у армейцев в этом году. Такого быть не может, чтобы все время не везло. Руководители сделают определенные выводы, и у меня нет никаких сомнений, что в следующем году команда ЦСКА будет совершенно другой, намного сильнее. Давайте подождем. Ведь этот сезон сложился непросто и в плане организационном. Мог поменяться владелец. В общем, Фетисову было нелегко.

- Как-то вы сказали, что, одна из причин провала ЦСКА - слабая игра чешских легионеров. Так думаете и сейчас?


- Да, они показали неубедительную игру. В ЦСКА не должно быть такого количества легионеров! В общем, была допущена ошибка в селекционной работе. И потом у меня есть вопросы к вратарям.

- Кого все-таки выделите?


- В принципе, когда команда терпит такой крах, выделить кого-то сложно. Хотя, пожалуй, скажу хорошие слова о Козлове. Он набрал отличную форму. Еще прибавил Моня, дали о себе знать молодые хоккеисты, которых Немчинов стал привлекать к основному составу. Запомните эти фамилии - Гусев, Кучеров, Марченко. Они великолепно играют. Это и есть будущее ЦСКА.  

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают