-:-
19:30
-:-

Кайгородов: трудно выигрывать, не забрасывая ни одной шайбы

Нападающий магнитогорского \"Металлурга\" Алексей Кайгородов после поражения от московского \"Спартака\" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о спаде в игре и задачах, поставленных перед командой.

- Трудно выигрывать, не забрасывая ни одной шайбы, - отметил нападающий сборной России. - Мы переживаем сейчас не самые лучшие времена - никак не можем выиграть, что-то не получается. Надеюсь, что черная полоса подходит к концу и победы к нам в ближайшее время вернуться.

- Вас устраивает четвертое место в конференции, которое сейчас занимает Магнитогорск?

- Главное, не опуститься ниже четвертого. Главная задача - набрать оптимальную форму перед плей-офф.

- Вас не расстраивает, что спад произошел за месяц до старта первого раунда?

- Хорошо, что не во время плей-офф все это произошло. В преддверии решающих поединков хотелось бы, конечно, играть в более содержательный хоккей. Думаю, скоро мы выйдем на этот уровень.

- Вас устроит встреча в первом раунде с \"Югрой\", занимающей сейчас пятое место?

- В регулярке мы только один матч у них выиграли в основное время. Хорошая в Ханты-Мансийске подобралась команда. Но и мы в плей-офф будем играть точно по-другому. Нужно приложить все силы, чтобы выступить в решающих сериях Кубка Гагарина максимально успешно.