14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Никита Пивцакин: я никого не боюсь

раздел Молодежь
Защитник \"Авангарда\" и золотой молодежки Никита Пивцакин в рассказал о самом сложном для него матче на победном для России чемпионате мира, объяснил, почему попадать \"с бала на корабль\" очень тяжело и слегка усомнился в откровенности Яромира Ягра.

- Сразу после возвращения с чемпионата мира было, конечно, море эмоций. Было много внимания и в Москве, когда мы только прилетели, и в Омске: со стороны журналистов, болельщиков, родных, друзей. Это очень приятно. Мы с Сергеем Калининым зашли в свою школу, где учились. Там тоже ребята налетели - с поздравлениями, за автографами.


- Карри Рамо как-то сказал: \"Если на меня на площадке нападут, пусть меня защищает Пивцакин, он ничего не боится\". Вы действительно такой бесстрашный?

- Я правда никого не боюсь.

- На льду можете подраться только по необходимости или иногда хочется просто от души кому-то поддать?


- Бывает всякое. Вот недавно с \"Нефтехимиком\" играли, мне по лицу клюшкой ударили - хотелось ответить, времени не хватило. Или в той же игре Серегу Калинина, который без шайбы был, встретили слишком уж жестко... Да, бывают моменты, которые сильно злят. Но в хоккее такое часто случается, это нормально.

- Вы перед отъездом на чемпионат мира рассказывали, что Ягр на вас ставку сделать собирался. Он все-таки это сделал?


- Не знаю (смеется). Яромир говорит, что не делал ставок. А может, просто поставил на канадцев, проиграл и теперь не хочет признаваться.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают