14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Емелин: хотел бы продолжить играть за \"Ак Барс\"

раздел КХЛ
Защитник \"Ак Барса\" Алексей Емелин отметил, что его контракт с клубом заканчивается в конце сезона, но он хотел бы остаться в составе казанцев, а также рассказал, почему не уехал играть в НХЛ:

- Мой контракт с \"Ак Барсом\" рассчитан до конца сезона. Естественно, я хотел бы продолжить играть за казанский клуб. Играя здесь, можно прогрессировать. Предела совершенству, как известно, нет. Впереди Олимпиада, я на нее хочу попасть, и эта идея не дает расслабляться.


В НХЛ не поехал, потому что меня не до конца устроили предложенные условия. Здесь дело не в деньгах. Просто клуб не согласился включать в контракт пункт, по которому я мог бы вернуться в Россию, в случае перевода в АХЛ. Конечно, я понимаю, что, приехав туда, меня никто сразу не пустит в основной состав. Однако этот пункт был для меня важным. В НХЛ выше уровень организации. У нас высокие условия проживания и тренировочного процесса могут обеспечить только несколько клубов, а остальные, можно сказать, бедствуют. В НХЛ такого нет. Все хоккеисты любого клуба обеспечены всем необходимым.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают