13:30
-:-
17:00
-:-

Уве Крупп: у молодёжной сборной России хватает талантов

раздел Молодежь
Интервью дал самый знаменитый немецкий защитник за всю историю, а ныне главный тренер сборной Германии Уве Крупп, на нынешнем молодежном первенстве в США выступающий в команде Германии в роли ассистента.

- Какое впечатление у вас от нынешнего турнира в Баффало?

- Считаю, что выбор в пользу этого города был верным. Люди здесь обожают хоккей. И арена великолепная, играть на ней одно удовольствие. Я, кстати, в воскресенье был на матче между Россией и Канадой. Игра получилась отличная!


- А что можете сказать о молодежной сборной России?

- На каждый турнир она привозит ярких игроков, поэтому матчи с ее участием против Канады и США всегда ждешь с нетерпением. Воскресная встреча в Баффало не стала исключением. В составе россиян мне понравилось сразу несколько игроков в линии атаки. Фамилий сейчас, извините, не назову. Но эти нападающие, как мне кажется, имеют неплохое будущее.

- Есть ли, на ваш взгляд, у России шанс завоевать на нынешнем турнире медаль?

- Конечно! Для этого у нее хватает талантов. Хотя обыграть здесь Канаду или США будет очень сложно. Ведь обе эти сборные выступают дома, в привычных для себя условиях. За канадцев приезжает болеть чуть ли не половина провинции Онтарио. Однако российская команда, как и всегда, слишком опасна, чтобы североамериканские команды могли расслабиться.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают