Владислав Третьяк: Хабибулин нам нужен

раздел ЧМ
В интервью \"Радио Маяк\" Владислав Третьяк прокомментировал шансы сборной России на Чемпионате мира и принципы ее комплектования.
 
- Всегда ставится задача выиграть. Но сегодня семь команд все реально могут победить - финны, шведы, канадцы, чехи, словаки: Все сильные. Сегодня нет такого отрыва, как было у нас в советское время. Каждая игра - финал. Думаю, даже с Данией у нас будет не легкая прогулка. Как сказал Вячеслав Быков, настраиваться на каждый матч, игроки будут, как на финал. Количество \"звезд\" не хватает, и опыта. Если бы все \"энхаэловцы\" играли у нас, а ведь там совсем иной хоккей, тогда наша сборная была бы намного сильнее, сидя на сборах, например, по 11 месяцев.

Сейчас не могу сказать, какие у нас будут \"звезды\". Мы надеемся, что к нам попадет Овечкин. Да - это большая \"звезда\" сейчас. Про Малкина трудно сказать, видите, как \"Питтсбург\" сейчас хорошо выступает. Но сейчас трудно что-то говорить, ведь неизвестно какая из команд попадет в плей-офф. То же самое у шведской, финской сборных.
 
Я отдельно разговаривал с Хабибулиным. После меня, через два часа, с ним общался Немчинов. Через недельку еще раз позвоню, узнаю, как у него настроение. Уговаривать никого не собираемся. Он же не ответил: \"Нет\". Он просто не сказал: \"Да\". Это дело тренера, я не тренер. Все-таки он стабильный вратарь, выиграл Кубок Стэнли. Он нам нужен.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают