Олег Петров: \"Витязь\" - обманчивый соперник

раздел КХЛ
Нападающий подмосковного \"Атланта\" Олег Петров после победы над чеховским \"Витязем\" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда испытывает дефицит эмоций:

- Матч получился сложным и упорным. Мы были эмоционально опустошены после матчей с лидерами - \"Северсталью\" и \"Динамо\", команда отдала в последних принципиальных играх много физических и моральных сил. После таких встрясок настроиться на поединок с аутсайдером всегда тяжело. Но \"Витязь\", несмотря на то, что находится на дне турнирной таблицы - обманчивый соперник. Возможно, ребятам не хватает мастерства, но характер у команды налицо. Недаром чеховцы дали бой многим лидерам КХЛ. Им нечего терять, они выходят на каждый матч с желанием что-то доказать и цепляются за каждое очко. В целом, игра была равная, и нам очень повезло, что удалось забросить две шайбы в большинстве. Они и решили исход матча.


- \"Атлант\" продолжает победную серию, которая насчитывает уже пять матчей, но никак не может подняться выше пятого места в конференции…

- В последних матчах команда стала играть намного увереннее, появилась стабильность. И последние победы - результат нашего прогресса. Безусловно, мы стремимся к лучшему, но не стоит забывать, что еще месяц назад мы были за чертой плей-офф. Расслабляться рано, нам предстоит еще много работать, чтобы подойти в полной готовности к решающим играм.

- Накануне Новый год, время подводить итоги. Каким получился 2010-й лично для вас?

- Честно говоря, никогда об этой традиции не задумывался. Дело в том, что любой хоккеист в силу специфики профессии подводит итоги не в канун Нового года, а ближе к весне. Для меня Новый год - это просто светлый, добрый, семейный праздник.

- За долгие годы жизни в Северной Америке не отвыкли от традиции праздновать любимый праздник русских людей - Новый год?

- Конечно, в Америке и Канаде главный праздник - это Рождество, которое отмечают в ночь с 24-го на 25-е декабря. В дни рождественских каникул в Западных странах царит совершенно особенная, торжественная, добрая атмосфера.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают