14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

МЧМ: молодежная сборная России готовится к первому матчу

раздел Молодежь
На второй день пребывания в Баффало сборная России утром отправилась на тренировку в Ниагара Фоллс, где на территории местного университета расположена вторая арена чемпионата мира. Дорога в одну сторону занимает полчаса и частично проходит вдоль реки Ниагара. Знаменитый водопад с этих мест не виден в нескольких километрах слева по ходу движения можно различить только огромное облако брызг, поднимающихся над речной гладью.

Небольшой дворец, рассчитанный всего на 2300 зрителей, имеет две трибуны маленькая за воротами и большая, которая находится напротив скамеек для запасных. Стоит отметить, что в этом месте борта очень низкие. Вариант, при котором игроки после силовых приемов будут вылетать на скамейку запасных, весьма вероятен. Раздевалка, отведенная сборной России, принадлежит местной женской университетской команде. Внутри она достаточно комфортна и весьма просторна, такое великолепие не снилось даже многим клубам КХЛ.
 
После часовой тренировки прямо на льду фотографы из ИИХФ сделали несколько групповых снимков нашей сборной в полном составе. Затем за бортиком были сделаны отдельные фотографии каждого из представителей российской делегации. По окончании тренировки специальные представители ИИХФ, вооружившись линейками и рулетками, произвели обмер экипировки наших вратарей Бобкова и Шикина. Третий голкипер Гарипов в заявку на турнир не попал, но останется работать с командой до конца чемпионата. Бдительное око проверяющих узрело небольшое всего 1 сантиметр превышение допустимых размеров в одном из элементов щитков Шикина. Пришлось немедленно срезать лишний край при помощи ножа.


Из Ниагары Фоллс автобус с командой отправилась на HSBC Arena в Баффало, где были выгружены баулы с формой. Завтра в этом огромном дворце, вмещающем 18 690 зрителей, сборная России откроет для себя турнир матчем против канадцев. Теоретической подготовке к игре был отведено время после ужина. В специальной комнате, выделенной нашей команде, тренерский штаб вместе с игроками изучит предстоящего соперника с помощью видеонарезки с одного из последних выставочных матчей сборной Канады.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают