На ЧМ-2011 будет испробован пластиковый лёд

раздел ЧМ
В середине декабря состоялись совещания комитетов ИИХФ, и в одном из которых, будучи членом комитета ИИХФ по спортсооружениям, принял участие исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк. На совещании продолжилось обсуждение создания пула компаний, представляющих проекты по строительству арен. Предполагается сделать список из компаний, заслуживающих доверия, которые были бы официально признаны ИИХФ и к которым бы в случае необходимости, могли обращаться национальные федерации - члены ИИХФ.

Разработанный недавно проект пластикового льда требует большего исследования. Студентам Института в Виерумяки поручено от ИИХФ выявить главное: насколько свойства пластикового льда различны/близки реальному льду, например, по свойствам скольжения. Во время чемпионата мира 2011 г. в Братиславе будет установлен первый пробный открытый пластиковый каток, который смогут попробовать все желающие: болельщики, тренеры, члены комитетов и Совета ИИХФ и другие. Возможно, пластиковый лед, будет приемлен для развития определенных навыков катания на первых порах для самых юных хоккеистов, но это утверждение еще требует дальнейшего подкрепления с точки зрения науки.


Одной из тем совещания был предстоящий 23 и 24 марта 2011 г. семинар по строительству спортсооружений в финском Тампере, проводящийся Финской федерацией хоккея. Горячее обсуждение вызвал вопрос о стандартном размере катка, который должен быть включен в \"Книгу правил ИИХФ\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают