Вячеслав Быков: остались довольны результатом игры

раздел КХЛ
Главный тренер \"Салавата Юлаева\" Вячеслав Быков после домашней победы в матче с \"Нефтехимиком\" (5:3) выразил удовлетворение результатом встречи. Тем не менее, наставник уфимцев отметил расслабленность команды при игре в обороне.

- Учитывая то, что мы проводили первый матч после перерыва, мы остались довольны результатом игры, - приводит официальный сайт \"Салавата\" слова Быкова. - Если в первом периоде раскачивались, то во втором у нас стало лучше получаться в атаке. Но после счета 4:1 мы слишком расхлябанно стали играть в обороне, и этим воспользовался соперник. Но все же провели игру неплохо.

- Вячеслав Аркадьевич, на ваш взгляд, почему  было много ошибок в обороне?


- После первого периода, в котором мы только включались в игру, попросили ребят взвинтить темп. Затем мы, что называется, вошли во вкус и стали несколько невнимательно действовать в обороне. Как только идет расслабленность или недооценка, соперник нас моментально наказывает.

- Молодежь созрела? Как оцените действия Панкова и Полозова?

- Созревает! Ребята постепенно прогрессируют.

- Не опасно ли в следующей игре против \"Ак Барса\" выпускать молодых ребят?

- Надо же когда начинать.

- Каковы характер и серьезность травм Нильссона и Клепиша?

- Я пока не хотел бы озвучивать подробности их повреждений.

- Когда увидим в деле Еременко?

- Ситуация у нас непростая. В команде сейчас три вратаря, и кто-то должен быть первым, вторым, третьим. Саша сейчас в команде, тренируется в рабочем режиме. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают