13:30
-:-
17:00
-:-

Алоиз Гадамчик: сборная Чехии на правильном пути

раздел Евротур
Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик в интервью газете Sport отметил, что остался доволен игрой своих подопечных на втором этапе Евротура, который проходил в Москве.

- Победа под занавес турнира вас порадовала еще и тем, что она была одержана над шведами?


- Да, ведь с этим соперником у нас отрицательный баланс очных встреч. Мне понравилось, что команда на этом турнире была сплоченной, были в ней и лидеры, к примеру, Томаш Ролинек или Карел Рахунек. Наша сборная была в полном порядке, жаль только, что в матче с россиянами нам не удалось добиться нужного результата.

- Московский турнир вновь показал, как важен для сборной Ролинек? Согласны?


- Да, но надо отдать должное и другим. Таких ребят много. Хорошо себя проявили и игроки из чешской экстралиги.

- Для вас был важнее первый турнир, в котором вы не смогли набрать ни одного очка?

- Как я уже говорил раньше, если тренер не сможет добиться успеха на своем первом турнире, на него потом будет оказываться давление. Я не ищу себе оправданий, и не хочу делать вид, что ничего не происходит, а нужные результаты будут в апреле. Я хочу побеждать в каждом матче, и поэтому я рад, что команда была сплоченной и сильной и провела все матчи на высоком уровне.

- Как вам игра голкипера Якуба Штепанека?

- Рад, что мне удалось заполучить его в свою команду еще в \"Витковице\". Я в него верю, поэтому предоставил ему шанс во всех трех матчах. Если мы хотим побеждать, то должны ответственно подходить и к матчам Евротура. Якуб уже демонстрирует высокие результаты, но ему требуется больше международного опыта, и мы должны его ему предоставить.

- Этот турнир рассматривался вами, как последний шанс для ядра сборной - героев победного чемпионата мира? Если бы они сыграли плохо, то состав команды бы в дальнейшем серьезно изменился?

- Я бы так категорично не утверждал. Если бы нам удался первый матч на \"Кубке Карьяла\" со шведами, то все могло пойти по другому сценарию. Ребята приехали, выиграв титул, но они не были опустошены, что и доказали в Москве. Эта команда способна дать положительный итоговый результат.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают