14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мутко: в 2011-м на спорт выделят 42 млрд рублей

раздел Молодежь
Министр спорт Виталий Мутко подвел итоги уходящего года и заявил о выделении из бюджета 42 млрд рублей на развитие спорта в 2011-м.

\"В бюджете на 2011 год появилась отдельная статья на физкультуру и спорт, которая составит порядка 42 миллиардов рублей. Часть означенной суммы будет потрачена на развитие массового спорта, строительство объектов для занятий физической культурой. На спорт высших достижений и его развитие будет выделено 28 миллиардов рублей.


В 2010-м главным разочарованием стали зимние Олимпийские игры в Ванкувере. Из 86 комплектов наград мы боролись только за 30, а в остальных дисциплинах были просто наблюдателями.

В остальном год можно оценить позитивно. Вчера чемпионатом мира по плаванию на короткой воде завершился летний сезон: сборная России по итогам чемпионатов мира заняла второе место в общекомандном зачете по завоеванным медалям.

Год для нас завершился на мажорной ноте: мы получили чемпионат мира 2018 года по футболу, что стало следствием серьезной работы, проделанной за последние полтора года. Уверен, что мы проведем турнир на высоком уровне. Оргкомитет турнира будет сформирован в самое ближайшее время\", - цитирует Мутко РИА Новости.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают