КХЛ: лига защитит бедные клубы от олигархов

раздел КХЛ
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о прошедшем в Москве совещании с руководителями клубов, где обсуждались изменения спортивной политики лиги.

- Сегодня проводящая соревнования структура лиги имеет организационно-правовую форму \"Автономная некоммерческая организация\", но эта форма не совсем подходит для нас. Поэтому мы планируем сменить организационно-правовую форму на \"Некоммерческое партнерство\" и зарегистрироваться как саморегулирующая организация. Такая организационно-правовая форма в соответствии с российским законодательством позволит нашим локальным нормативным актам, прежде всего, регламенту, повысить свой статус практически до статуса федерального закона. Пока никаких документов на этот счет не подписано, но при абсолютной поддержке всех клубов принято принципиальное решение двигаться именно в этом направлении\".


Это предложение направлено на защиту малобюджетных клубов от экспансии клубов-олигархов. Кроме того, поправка ограничивает рост зарплат, предотвращает концентрацию игроков в нескольких клубах и усиление неравенства команд, в том числе и спортивного\".

Эти договоры будут предусматривать ежемесячную фиксированную зарплату и определять максимально возможное количество матчей. Мы надеемся, что такая форма сотрудничества повысит ответственность судей. Планируем приглашать на такие контракты и иностранных судей.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают