13:30
-:-
17:00
-:-

Суперсерия: в Уфе могут не успеть залить лёд

раздел ЧМ
Вчера, когда до старта первого матча Суперсерии молодежных сборных России и Канады оставалось четыре дня, ситуация со льдом на новой уфимской арене вызывала нешуточную тревогу, сообщает \"Спорт-Экспресс\".
 
Дело в том, что для подготовки льда по технологии требуется пять дней, и первоначально планировалось, что первый слой будет готов уже в среду, после чего на него должны были нанести разметку и рекламу. Однако в среду начался лишь процесс охлаждения плиты основания, которая должна промерзнуть до определенной температуры. Ледовары обещали начать заливку в ночь с четверга на пятницу, из-за чего, видимо, будет сдвинута на пару дней и дата официальной приемки спортсооружения. В связи с этим по городу пошли слухи о возможной отмене игр молодежных сборных России и Канады, намеченных на 27 и 29 августа.
 
Официально никто эти слухи не подтверждает. Билеты на предстоящие матчи расходятся живо, их цена колеблется от 150 до 12 500 рублей (в VIP-ложе), уже готовы программки к играм.
 
Информация о неготовности арены к проведению матчей стала известна и руководству республики. По нашим данным, в среду вечером представители властных структур побывали во дворце и объяснили рабочим, что необходимо уложиться в первоначально назначенные сроки. Те, в свою очередь, дали обещание, что все будет сделано. Однако, по некоторым сведениям, после проведения хоккейных матчей суперсерии арену придется окончательно приводить в порядок.
 
По мнению \"Спорт-Экспресса\", матчи серии в Уфе все-таки состоятся, хотя качество льда во время первой игры наверняка будет далеким от оптимального. И если канадцы настояли на переносе тренировки в Сокольниках из-за проблем со льдом, то где гарантия, что они не закапризничают в столице Башкирии и не потребуют, к примеру, перенести матч на другую арену?

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают