17:00
Металлург Мг - Локомотив

Мортс: возможности наших звёзд из СКА прекрасно известны

раздел Евротур
Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс после старта на Кубке Первого канала-2010 матчем с Россией в Москве (3:5) прокомментировал отсутствие в составе некоторых \"россиян\". По словам наставника, трио звезд из СКА он может вернуть в команду перед Шведскими играми.

- Почему на этот этап вы не пригласили лидеров шведское трио Вайнхандля, Франссона и Мортенссона из СКА?


- Да, нам не хватало этих звезд. У нас был сильный состав на Кубке \"Карьяла\". Но я хорошо знаком с названными хоккеистами. Был в Санкт-Петербурге, видел их игру, общался с ними. Их возможности мне известны. И на этот раз захотел посмотреть молодых игроков. На этапе в Швеции они будут в составе. Просто сейчас тому же Маттиасу (Вайнхандлю) нужна пауза, чтобы залечить травму шеи.

- Вратаря Эрсберга из клуба Вячеслава Быкова в поле зрения держите?

- Конечно, этого вратаря я знаю. Он выступал за мою команду, когда играл в шведской лиге. И сейчас за ним слежу. Он хороший голкипер. Но по моему убеждению, Стефан Лив - лучший шведский вратарь в Европе. И еще у нас есть выступающий на родине Даниэль Ларссон, который также заслуживает места в воротах сборной. Что же касается Эрсберга, то, возможно, мы привлечем голкипера \"Салавата Юлаева\" на следующий турнир - Шведские игры.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают